Гофротруба: базовая характеристика

19 апреля 2013

Гофротруба: базовая характеристикаГофрированные трубы используются в работах, связанных с прокладкой коммуникационных сетей. Они изготовлены из особого материала, придающего изделиям, которые из него изготовлены особенные свойства. Если вас интересует провод ПУГВ вы можете заказать его на сайте cable-plus.ru


При необходимости согнуть трубопровод не требуется задействовать какие-либо приспособления. При этом проходное сечение его не нарушается, не возникают микротрещины, металл не испытывает механического напряжения. Изготовление трубы проводится из особого вида полированной высоколегированной стали. Изделие из такого материала не подвержено коррозии, на стенках его не наблюдается возникновение какого-либо осадка.


По сравнению с иными видами трубопроводов, это изделие с позитивными, в экологичном плане, характеристиками. Гофротрубе данного вида не страшен процесс «разморозки», поэтому в зимний период её отогревают так же, как и обычную стальную трубу. Если трубопровод из этой гофротрубы прокладывается для питьевой воды, то его очистка не требуется – он уже готов к эксплуатации. Чтобы трубы под холодную воду не запотевали, их необходимо покрыть специальным полиэтиленом.


После проведения монтажа трубопровод не нуждается в наблюдении, поэтому допустима укладка его в бетонной стяжке или в стене с последующей штукатуркой. Сжатия, образующиеся от циклического воздействия температур, и линейные расширения компенсируются за счёт самой трубы. Поэтому принимать дополнительные специальные меры в отношении их компенсации также не нужно.


Гофротрубы незаменимы при укладке «тёплых полов» или изготовлении «тёплых стен», поскольку такой трубопровод обладает теплоотдачей высокой степени. Их можно использовать для отопления вместо радиаторов. Прокладка такого трубопровода целесообразна в подвальных помещениях, поскольку гофротрубы не боятся грибка, грызунов и плесени.

Другие новости по теме:
Муфта переходная
Септик для дачи своими руками
Септик для дачи можно изготовить самостоятельно. Для создания простейшего двухкамерного септика из бетона понадобятся следующие материалы:
Способы изготовления стальных труб и сферы их использования
Все современные трубы по методу производства можно будет разделять на: литые, сварные и бесшовные. Каждые отдельные трубы будут изготавливаться согласно определенным нормам, стандартам и правилам.
Как делают нержавеющие трубы
Оптимальное сочетание всех физико-механических свойств металла дало возможность создавать качественные изделия, которые применяются в разных отраслях промышленных для решения разнообразных задач,