Профлист кровельный

24 апреля 2013

Профлист кровельныйПрофлист или профнастил – строительный материал, который используется при отделочных, облицовочных работах, а также в качестве кровельного материала. Профлисты представляют собой металлические листы с гофрированной поверхностью. Металл может быть покрыт полимерным слоем различных цветов. На профлист кровельный цена может варьироваться в зависимости от ряда факторов:

- толщины металла, из которого изготовлен лист (лежит в пределах от 0,4 до 0,5 мм);

- высоты профиля (наиболее распространены профили с высотой 20 мм. и высотой 35 мм);

- полимерного покрытия;

- фирмы-производителя.

Профиль может быть различной формы, но наибольшее распространение для кровельного профлиста получила волнообразная форма.

Цены на профлист довольно приемлемы и значительно ниже, чем на традиционные кровельные материалы, например, на металлочерепицу или битумную черепицу. За счет профилирования цена профлиста по сравнению с ценой оцинкованного листа увеличивается незначительно, но при этом намного возрастает надежность листа. Профлист с полимерным покрытием будет стоить дороже, но покрытие придаст ему внешнюю привлекательность, что тоже немаловажно.

Применение при строительстве профнастила значительно ускорит работы и позволит сэкономить средства. Монтажные работы с применением профлиста проводятся быстро, использовать профлист можно и при жаре, и при морозе, нет никаких климатических ограничений. Здания, отделанные с помощью пофлиста, выглядят современно и привлекательно.

При покупке профлиста обращайте внимание на фирму-производителя. Покупайте только продукцию хорошо известных фирм. Не соблазняйтесь чрезмерной дешевизной товара – вам пытаются продать брак, изготовленный, скорее всего, из дешевого и некачественного сырья.

Другие новости по теме:
Кровельный пирог с использованием ондувиллы
Любой современный дом состоит из нескольких конструктивных элементов, и одним из них является мансарда, которая находится непосредственно под крышей  внутри здания.
Заборы из профнастила: монтаж, уход и преимущества
  Забор из профнастила – оптимальный по качеству и цене вариант ограждения для всевозможных участков.
Кровельные работы
Кровельные работы – это одна из наиболее важных частей основной структуры здания, которая не дает повлиять на нее окружающей среде. Для того чтобы обеспечить долгую эксплуатацию, следует с
Где применяется современный стальной лист
Лист оцинкованный с полимерным покрытием
 Полимерное покрытие любого вида будет существенно улучшать характеристики листа и к тому же повышать технические характеристики, а это положительно сказывается на самом изделии. Оцинкованный