Уход за кухонной мебелью

24 апреля 2013

Уход за кухонной мебельюДля каждой хозяйки уборка кухни является регулярным и довольно трудоёмким занятием, но при этом строго обязательным - ведь именно кухня сразу же сообщает гостям, какая она на самом деле хозяйка. В современных небольших квартирах кухня также является своеобразной гостиной для наиболее близких людей, поэтому каждая хозяйка старается сделать так, чтобы здесь было не только чисто, но и уютно и красиво, некоторые даже устанавливают металлические двери, если вы живете в Твери и решили установить такие двери, тогда можете зайти на сайт металлические двери в Твери.


Кухонная мебель из-за испарений, капель жира и других продуктов, попадающих на неё во время приготовления пищи, нуждается в постоянном уходе. Как ухаживать за кухонной мебелью правильной? Уход сегодня зависит от того, из какого она сделана материала. В этой статье размещены советы, которые помогут содержать в отличном состоянии и в результате значительно продлят срок её службы встроенную и корпусную мебель на заказ.


В первую очередь на её внешний вид и качественные характеристики влияют условия окружающей среды. Материалы, которые используются для создания кухонной мебели, имеют различные характеристики и в различной степенью чувствительности к свету, влажности и сухости, теплу и холоду. Однако продолжительного воздействия одного или нескольких из этих факторов рекомендуется избегать в любом случае, так как всё это вызывает ускоренное старение лакокрасочного покрытия и деформацию элементов мебели.


Кухонную мебель желательно устанавливать в сухих и тёплых кухнях, которые имеют и отопление, и вентиляцию, поддерживая с их помощью температуру воздуха +16 +22°С и относительную влажность воздуха 55-65%. В результате внезапных перепадов температуры или влажности мебель может быстро прийти в негодность.


Нельзя устанавливать мебель вблизи сырых и холодных стен или источников тепла - батареи и других отопительных приборов. Мебель из натурального дерева не стоит располагать непосредственно на обогреваемых полах. Старайтесь также не допускать длительного воздействия прямых солнечных лучей, из-за чего тон фасадов из массива дерева может поменяться.


Разумеется, необходимо беречь поверхности кухонной мебели от механических повреждений, стараясь во избежание царапин и трещин не допускать падения на них острых и тяжёлых предметов.

Другие новости по теме:
Мобильность плетеной мебели
Какие входные двери лучше: металлические или деревянные?
Прежде, чем идти за покупкой в магазин дверей, необходимо понять, какие именно двери вам нужны. Прежде всего необходимо узнать, какие двери сейчас представлены на нашем рынке, в чем их положительные
Качественная мебель на заказ
Любая квартира в наше время индивидуальна, так как типовых ремонтов популярных во времена Советского Союза встретить сейчас почти невозможно, да и разнообразие мебели поражает. Стоит вам зайти в
Кухонная мебель на заказ
Любая хозяйка мечтает о гармоничном интерьере помещения, в котором она проводит достаточно много времени. Речь идет, конечно, о кухне. Для того, чтобы получить то, что действительно хочется,
Производство мебели для современной кухни
Уже давно прошли те времени, когда для того чтобы обустроить кухню нужно было покупать стандартные и типичные мебельные конструкции. В наше время по-прежнему на рынке можно будет найти такую мебель,