Какие входные двери лучше: металлические или деревянные?

14 апреля 2013

Какие входные двери лучше: металлические или деревянные?

Прежде, чем идти за покупкой в магазин дверей, необходимо понять, какие именно двери вам нужны. Прежде всего необходимо узнать, какие двери сейчас представлены на нашем рынке, в чем их положительные и отрицательные стороны, а также, какие характеристики должны иметь качественные двери. Прежде всего, качественные входные двери должны быть достаточно долговечны, надежны, прочны, иметь хорошие звуко- и теплоизоляционные свойства, а также стильно и привлекательно выглядеть.

Сейчас люди ставят или деревянные двери, или стальные. Преимуществами деревянных входных дверей являются хорошие звукоизоляционные и теплоизоляционные качества этих дверей; сравнительно высокая долговечность; прочность; стойкость к взлому и к любым атмосферным воздействиям.

В настоящий момент на нашем рынке представлены филенчатые, щитовые и двери из массива дерева. Щитовые двери являются самыми дешевыми, так как состоят всего лишь из 2-х столярных плит, облицованных натуральным меламином, ламинатином или шпоном лицевых сторон. Эти плиты скрепляются обвязочной рамой, предварительно между плитами устанавливается бруски жесткости, благодаря им конструкция имеет прочность. Обвязочные рамы есть и у филенчатых дверей, но вместо щитов в этих дверях ставят плоские панели ДСП или из фанеры, которые и называют филенками.

Лучшие входные деревянные двери - это двери из массива. Они имеют защиту от несанкционированного проникновения, от внешних воздействий, включая атмосферные. Но главное преимущество дверей из массива - это их прекрасный внешний вид.

Недостатками деревянных дверей являются возможные ошибки при производстве, чаще всего при сушке дерева. Эти ошибки могут сильно повлиять на внешний вид такой двери, на ее эксплуатационные характеристики, и соответственно, на срок службы деревянной двери. Недостатком также является довольно низкая стойкость к взлому, по сравнению со стойкостью, которую имеют даже стальные двери эконом класса. Чтобы повысить стойкость к взлому, нужно поставить усиливающие конструкции, такие как металлический порог, металлические накладки.

Преимуществами стальных входных дверей являются установка уплотнителя по периметру двери, обеспечивающего достаточную шумоизоляцию; наличие дополнительных элементов для обеспечения безопасности, например, специальные штыри и всевозможные замки.

Недостатками металлических дверей являются низкие тепло- и звукоизоляционные свойства таких дверей. Для того, чтобы защиттить свою квартиру от шума и холода, необходимо установить слой изолирующего материала, такого как пенопропилен, минеральной вата и т.д.

Другие новости по теме:
Входные металлические двери: их преимущества перед деревянными
На сегодняшний день наибольшей популярностью пользуются металлические входные двери.
Деревянные входные двери
Современные деревянные двери изготавливают в различных исполнениях: от простых щитовых до прочных дверей с элементами резьбы.
Двери для вашего дома
В наше время на рынке представлено большое количество разных дверей. Главное достоинство современных дверей заключается только в том, что современные конструкции сделаны из надежного и в то же время
Качественные входные двери от производителей
Современные качественные и в то же время надежные входные двери кроме надежности и защиты сделаны и для того, чтобы создать комфортные условия и удовлетворить все эстетические потребности человека.
Надежные двери – залог защищенности помещения