В Омске откроется гостиница

29 апреля 2013

В Омске откроется гостиницаНа то, чтобы усовершенствовать проект отеля «Hilton» ушло много времени. Создателю эскизов Теодору Либману – архитектору компании «Perkins Eastman» удалось защитить свое детище на градостроительном совете Омска. 
По словам городских архитекторов, представленный проект очень индивидуален и тщательно разработан. Учтены все климатические условия, архитектурный дизайн создан к месту, а также соблюдены все правила градостроительства, был разработан ландшафтный дизайн который очень красиво вписался в инфраструктуру, ландшафтный дизайн проводила фирма http://www.sadsem.ru/
По прогнозам «Hilton» должен стать комплексом, выполняющим много функций как общественного, так и делового порядка. Первую очередь объекта стоимостью 40 миллионов долларов, вмещающего в себя восемь этажей и 176 номеров должны сдать в 2013 году. Общая гостиничная площадь составит 10 тысяч квадратных метров. Следующими из проекта должны открыться: апарт-отель и бизнес-центр. Точная дата их открытия пока не известна, зато известно место – это Иртышская Набережная 9.
Главным инвестором строительства выступило ООО «ЛР Раша отель девелопмент», принадлежащее холдингу «London & Regional Properties», который представляет в нашей стране сеть отелей «Hilton Hotels Corporation».
Надо сказать, что представители гостиничного бизнеса в городе Омске не боятся конкуренции со стороны нового объекта. По их словам сибирский город далеко не центр туризма. Люди приезжают сюда в командировки. А на командировочных любят экономить не только у нас, но и за рубежом. Поэтому, вновь построенный отель вряд ли будет пользоваться бешеной популярностью. Ведь цены там будут на порядок выше. Значит и вложенные в проект деньги вернутся к застройщикам не раньше, чем через 10-11 лет.
Максим Калягин – аналитик УК «Финам Менеджмент» считает появление новой гостиницы в туристической индустрии города знаменательным событием, которое изменит общую картину рынка. По его словам большой опыт фирмы и внушительный вложенный капитал позволит «Hilton» рулить в городском гостиничном бизнесе.

Другие новости по теме:
Значительные изменения претерпел проект реконструкции стадиона "Динамо"
С 45 до 27 тысяч количество мест было сокращено на стадионе, а на 12 метров снижена высота сооружения. Об этом сообщили мэру Москвы Сергею Собянину 15 апреля в ходе обследования строительной площадки
Путин предложил парк на территории снесенной «России».
Как нам стало известно, идея возведения парламентского центра недалеко от Кремля, на месте разрушенной гостиницы «Россия» потерпела фиаско. Не позднее как 19 апреля будет дан старт конкурсу на лучший
Всероссийский выставочный центр будет реконструирован.
Выставка достижений народного хозяйства СССР, а ныне Всероссийский выставочный центр, готовится к глобальной реконструкции.
Скоро состоится открытие "Лахта центр"
Со слов исполнительного директора ЗАО "Общественно-деловой центр "Охта" Александра Бобкова после открытия общественно-деловом района "Лахта центр" в нем появятся гостиница, трансформирующийся
Обустройство территории загородного дома: ландшафтный дизайн
При покупке загородного дома или коттеджа каждый человек задумывается о том, как будет выглядеть территория, которая прилегает к жилищу.