Значительные изменения претерпел проект реконструкции стадиона "Динамо"

22 апреля 2013

Значительные изменения претерпел проект реконструкции стадиона "Динамо"С 45 до 27 тысяч количество мест было сокращено на стадионе, а на 12 метров снижена высота сооружения. Об этом сообщили мэру Москвы Сергею Собянину 15 апреля в ходе обследования строительной площадки «Динамо».

По словам Андрея Перегудова генерального директора компании-инвестора ЗАО «ВТБ Арена», сокращение сразу на 18 тысяч количества мест, было вызвано тем, что из списка арен, принимающих чемпионат мира по футболу 2018 года, «Динамо» был исключен. Наряду с этим, остальные технико-экономические параметры проекта подверглись изменению. На 12 метров уменьшена высота стадиона и урезана на 20 тыс. кв. м площадь объектов торговли. Но при строительстве использовали очень качественные материалы такие как профлист так что стадион будет очень долго служить жителям.

Демонтаж стадиона уже произведен сейчас (кроме предмета культурного наследия регионального значения, западной трибуны). Административное здание также снесли, которое попало в площадь застройки.

Идет новое строительство, реконструкция и в то же время перекладка имеющихся инженерных коммуникаций. Идет разработка коммерческой части котлованов объектов. Сборы проектной документации на снос сооружений гимнастического зала и манежа находится на завершающем этапе - многофункциональный комплекс «Академия спорта «Динамо» построят на их месте.

Уже в мае планируется закончить все проектные работы, а фундамент начнут заливать летом. Убыстрить темпы работ на этом участке дал поручение мэр Москвы, как заявляет портал "Строительный мир". «У нас строится станция метрополитена недалеко, вы должны строиться синхронно», - заметил С. Собянин.

Еще в 1928 году построили стадион «Динамо», а на реконструкцию закрыли в 2008-м. Строительство концертно-развлекательного и спортивного комплекса «ВТБ Арена - Центральный стадион «Динамо» со спортивным залом, многофункционального физкультурно-оздоровительного и спортивно-тренировочного комплекса «Академия спорта «Динамо» предусматривается планом реконструкции. Будут выстроены отель «Hyatt Regency», апартаменты, административно-технический комплекс, жилые, торговые и офисные здания, а также будет организована парковая зона.



Другие новости по теме:
Экскурсия по самым дорогим домам России.
Китай продолжает политику гигантизма в недвижимости
Всероссийский выставочный центр будет реконструирован.
Выставка достижений народного хозяйства СССР, а ныне Всероссийский выставочный центр, готовится к глобальной реконструкции.
В "Москва-сити" построят башню "Россия".
В «Москва-сити» построят башню «Россия». Виктор Рашников — владелец Магнитогорского металлургического комбината (ММК),  для сооружения в «Москва-сити»  башни «Россия»  наконец то
Обследование сооружений и зданий