Путин: VIP-дорогу для G20 в Санкт – Петербурге необходимо ускорить.

07 мая 2013

В администрации города на Неве заявляют, что процесс сдвинулся с мертвой точки благодаря вмешательству президента Путина.
Как нам стало известно, с ноября прошлого года длилась эпопея с реализацией этого проекта, который соединит международный аэропорт Пулково с дворцом саммитов, который расположен в Стрельне. Трудность заключалась в тендере на строительство. Власти не могли оперативно провести конкурс в обход стандартных процедур. Однако после вмешательства Путина, за три дня было решено, кто возведет VIP-трассу. Что примечательно, все финансовые затраты возьмет на себя подрядчик, а это без малого 1.75 млрд. рублей. Автопокрытие будет готово за 3.5 месяца строительных работ.
Тендер на реализацию проекта проводила дирекция аэропорта Пулково. По результатам конкурса права на строительство получила компания ВАД. Еще один примечательный факт: тендер, проводившийся целых три дня, разрабатывал проект только одного участника. Ради формальности, стало быть. Протяженность дорожного полотна, по которому проедут высокопоставленные гости саммита, будет составлять 5.6 км.   
Президент страны не мог не вмешаться после письма от С. Иванова, руководителя аппарата Путина. В обращении Иванов сообщил, что путем стандартных процедур к намеченному сроку дорога не будет готова. Еще он подчеркнул, что реализация проекта необходима для проведения будущих мероприятий в северной столице.

Обладатель прав, компания ВАД, в ускоренном темпе должна подготовить всю документацию и начать строительные работы. Срок сдачи объекта оговаривался 15 августом. Хотя официальное открытие дорожного сообщения будет в 2014 году, по ней проедут высокие гости Петербурга. Стоит Вашего внимания также тот факт, что недавно компания-подрядчик выиграла пять тендеров на строительство дорог в Петербурге на сумму более 1.4 млрд. рублей.

На заметку: хотите купить мужские рубашки в Москве , большой выбор стильных рубашек на сайте derossi-shop.ru. Качество и цены вас приятно удивят.

Другие новости по теме:
«Трансстрой» построит эстакаду вблизи метро «Щелковская»
Компания «Трансстрой», знаменитая своими строительными работами в столице, возведет эстакаду недалеко от станции метро «Щелковская». Сотрудники корпорации уже начали активные строительные работы по
Валдай: неприятное соседство.
В Валдае больница будет соседствовать с автостанцией. Возведение новой автостанции рядом с больницей уже решенный факт. Остается дождаться начала работ. Об этом сообщает газета «Валдай».
Поддаются сомнению итоги проектного конкурса на реконструкцию моста
Недавно был подан иск о прошении признать недействительными финальные итоги конкурса о разработке проектной документации реновации моста через Волхов-реку. Мост находится на трассе М-18.
Путин предложил парк на территории снесенной «России».
Как нам стало известно, идея возведения парламентского центра недалеко от Кремля, на месте разрушенной гостиницы «Россия» потерпела фиаско. Не позднее как 19 апреля будет дан старт конкурсу на лучший
Жители Петербурга в шоке от «шедевра» архитектуры.
Настоящий общественный резонанс вызвал Д. Даймонд, автор скандальной второй сцены Мариинки. Его творение петербуржцы не приняли, требуя снести это «архитектурное убожество».