Международные перевозки

08 мая 2013

Считается, что международные перевозки это такой вид перевозок грузов или пассажиров, когда место отправления находится на территории одного государства, а место получения – на территории другого. Другой  вариант – когда перемещение происходит в пределах территории иностранных государств.Если вас интересуют грузоперевозки по россии, то в таком случае вам следует обратиться в компанию www.a-ts.ru.

Чаще всего международные перевозки осуществляются с помощью воздушного транспорта. На его долю приходится более половины всех международных перевозок. Воздушная перевозка может осуществляться как за определенную плату (коммерческая перевозка), так и бесплатно (некоммерческая). При этом полеты могут быть регулярные, то есть выполняться в полном соответствии с соглашениями между государствами. При таких перевозках предполагается наличие расписания. Когда же полеты выполняются в соответствии со специальными разрешениями, говорят о нерегулярных полетах. К ним относятся чартерные, дополнительные и специальные полеты. К преимуществам такого вида перевозок относится, прежде всего, их быстрота, что делает воздушный транспорт незаменимым, когда речь идет о срочности доставки.

 Другим видом транспорта, осуществляющим международные перевозки, является водный (морской транспорт) на сегодняшний день это один из самых дешевых видов грузоперевозок. Еще одним достоинством доставки грузов морским путем, является высокая надежность. Процент порчи грузов и несчастных случаев в данном случае самый низкий по сравнению с другими видами транспорта. С помощью морского транспорта можно транспортировать крупногабаритные грузы, а также грузы, не подлежащие упаковке. Иногда это вообще единственно возможный способ транспортировки. К минусам такого вида международных перевозок относится их сложность, необходимость привлечения большого числа специальных служб.

 

Другие новости по теме:
«Трансстрой» построит эстакаду вблизи метро «Щелковская»
Компания «Трансстрой», знаменитая своими строительными работами в столице, возведет эстакаду недалеко от станции метро «Щелковская». Сотрудники корпорации уже начали активные строительные работы по
Мир финансовой свободы
Международные финансовые рынки будут представлять собой множество разных вариантов для получения прибыли и независимости.
Надувным матрасам быть!
Услуги брокера по растаможке.
Если вы занимаетесь перевозкой грузов по воздуху, то, скорее всего, вам знакомо словосочетание таможенное оформление. Более того, это словосочетание несет грусть при одном лишь упоминании.  
Санкт-Петербург представляет итоги трех проведенных выставок
В период времени со  2-го октября по  4-го октября 2012 года в городе Санкт-Петербурге прошли три международные выставки под названиями «Технодрев», «Деревянное