Двери для рентгеновского кабинета

09 мая 2013

Двери для рентгеновского кабинетаМощные рентгенозащитные двери предназначаются для монтажа в специальном рентгеновском кабинете, а также радиологической лаборатории и в некоторых других помещениях, где необходимо проводить защиту от излучений.
Двери рентгенозащитные на сегодняшний день изготавливают в соответствии с необходимым ГОСТом. Их уникальная конструкция обеспечивает качественное предохранение от ионизирующих излучений. Дверь рентгенозащитную снабжают качественным замком с ручкой, а по желанию заказчика могут также комплектовать электромагнитным устройством, который полностью блокирует общий доступ людей в помещение во время, когда происходит осуществления снимка, или же на долгий период. Внешнюю отделку рентгенозащитной двери по желанию клиента делают из МДФ, винилис-кожи, а также натурального дерева. В современном производстве для создания дверей применяются все больше и больше отделочных материалов, которые хорошо имитируют натуральные. Данные двери пользуются большим спросом.
Высококачественные двери для рентгенкабинета, помимо того, что должны быть достаточно удобны в использовании, также их задача защитить от излучения весь медицинский персонал. Потому новая рентгенозащитная дверь, будь она полностью распашная или откатная, должна как можно лучше перекрыть весь дверной проем, не исключая даже те места, где эта коробка примыкает к стенке. Это дает отличную возможность не ставить дополнительную защиту в месте конструкции. Как высококачественный рентгенозащитный материал, для данной двери применяют свинец листовой, а его лакокрасочное покрытие более устойчиво к дезинфицирующим растворам.

Другие новости по теме:
Двери в помещении
От входной двери требуется , чтобы она была надежна и вписывалась в интерьер помещения. 
Огнестойкие противопожарные двери
На сегодняшний день огнестойкая дверь – надежный элемент противопожарной безопасности. 
Деревянные входные двери
Современные деревянные двери изготавливают в различных исполнениях: от простых щитовых до прочных дверей с элементами резьбы.
Межкомнатные двери
Высококачественные межкомнатные двери – это основная часть каждого современного интерьера.
Надежные двери – залог защищенности помещения