Как правильно выбрать люстру

13 мая 2013

Как правильно выбрать люстру

Люстра – это такой элемент интерьера, который выбирают и покупают на длительное время. Поэтому, к выбору люстры нужно подойди со всей серьезностью. Она должна решать 2 главные задачи. Во-первых, не должна особо выделятся из общего интерьера комнаты, то есть она должна гармонично вписываться в него, и во-вторых, она должна хорошо освещать комнату. То, как люстра освещает комнату, напрямую влияет на жителей помещения: недостаток освещения раздражает, а слишком яркий свет может вызвать утомление. Именно поэтому мощность люстры, которую вы приобретаете является главным фактором.

Но, как все-таки подобрать идеальный вариант? Идеальным соотношением является 20-25 Вт на 1 кв. м. помещения. Мощность люстры зависит от общей мощностью всех лампочек.

На что еще нужно обратить внимание при выборе люстры? Это способ крепления. Существуют 2 основных способ крепления: люстру можно подвесить на специальный крюк или присверлить к потолку при помощи креплений. Но последний способ не всегда можно осуществить, и это нужно обязательно учитывать. Например, если потолок гипсокартонный, то он может не выдержать такой вес.

Существует 2 вида люстр: потолочные и классические. Если вы выбираете люстру для большой комнаты с высокими потолками, то лучше выбрать классический вариант. Для небольшой комнаты больше подойдет потолочная люстра, плафоны которой направлены в потолок.

Другие новости по теме:
Особенное значение ванной мебели
Установка натяжных ПВХ потолков
Освещение прихожей
Первым, что человек видит при входе в дом, так это прихожая. Во многих случаях для того чтобы создать комфортные условия, крайне важно использовать не только естественное освещение, но можно
Бюджетный дизайн интерьера
Интерьер не всегда можно будет оформлять только с помощью дорогой мебели. Например, если в будущем квартиру будут сдавать в аренду, то именно бюджетный вариант ремонта и создания дизайна интерьера