Новый паркет? Легко!

14 мая 2013

 Новый паркет? Легко! Правильно подобранное и установленное напольное покрытие сократит теплопотери, обеспечит комфорт пребывания в помещении, прослужит долгие годы и с лучшей стороны подчеркнет интерьер в вашем доме. Полы, выполненные из паркета, по праву считается надежными и долговечными. Тем не менее, они представляют некоторую сложность при укладке и ремонте. Сегодня появилась прекрасная альтернатива полной перестилке паркета – циклевка пола. Сам процесс циклевки напоминает обработку шлифовальной бумагой, только вместо бумаги – барабанные и шлифовальные машины, а весь результат закрепляется лаком.

Таким образов дешево и сердито можно получить у себя дома абсолютно новое покрытие – за минимальные деньги.


Сегодня циклевка паркета при помощи циклевки практически неотличим от нового покрытия, ваши гости даже не заметят, что это – все тот же старый пол, который в руках опытного мастера засиял как новые доски. Почему речь идет только про Москву? Очень просто: столичный рынок строительных услуг настолько велик, что количество грамотных и качественных подрядчиков здесь такое же, как и халтурных мастеров. Достаточно подыскать фирму с историей и признанием среди населения, и вы гарантируете себе быструю и долговечную циклевку.

 

Паркет представляет собой универсальный напольный материал, в то время как циклевка открыла для него новые возможности долговечности и красоты. Однако важно знать, что при выборе в качестве покрытия пола этого материала, необходимо учитывать индивидуальные особенности помещения, дабы сделать правильный расчет и не ошибиться с сортом паркета изначально К слову, сегодня в продаже есть великое множество паркета и паркетной доски, каждый вид из которых имеет ряд отличительных особенностей. Поэтому рекомендуем обратиться за помощью к квалифицированным специалистам, которые расскажут вам и о технических характеристиках, и о показаниях для применения, и об особенностях использования любой из всего широкого ассортимента вариации паркета.


А если вы все еще не можете определиться с выбором материала для укладки пола, помните, паркет – это напольное покрытие, обеспечивающее вам качество и надежность, не имеющее в своей структуре характерных щелей и стойкое как к климатическим, так и к температурным перепадам. Боитесь дорогостоящего ремонта паркета – не забывайте про циклевку как вашу «палочку-выручалочку», которая быстро и дешево вернет паркету былой лоск и аккуратность.

Другие новости по теме:
Все за и против массивной доски
Укладка пробкового покрытия
Уход за паркетным полом
Паркет из акации.
Древесина акации отличается своей необыкновенной декоративностью. Это крупное цветковое растение семейства Бобовых.
Особенности выбора напольного покрытия
К выбору напольного покрытия следует подходить очень тщательно. Если правильно подобрать материал для полов в каждой зоне квартиры, то интерьер будет радовать глаз и служить долго.