Власти столицы ведут разработку нормативов по возведению жилья.

21 мая 2013

Власти столицы ведут разработку нормативов по возведению жилья.Московские чиновники трудятся над рядом законов градостроительного планирования, где раздельно учтут стройку апартаментов, сказал основной конструктор столицы Сергей Кузнецов. Вопрос по коммерческой недвижимости пока не подымался.  А если вы имеете свой дом, то качественные ворота вам просто необходимы.

"Сергей Кузнецов в интервью для газеты "Столичный комсомолец сказал о том что: по жилью имеется огромный пробел в законодательстве: никакими нормативами они на данный момент не регулируются и числятся нежилыми помещениями. По сути это сокрытая форма жилища, а значит, объекты социальной культуры быта обязаны быть".

"Быть может, не по тем нормативам, как при возведении многоквартирных зданий, так как у арендного жилища иная статистика и демография проживания, - на данный момент эти нюансы пристально изучают, - но сомнений в их надобности никаких нет", - выделил Сергей Кузнецов.

Со слов Сергея Кузнецова, в текущий период времени производится работа над рядом законов градостроительного планирования, "где вопрос жилья рассматривают в деталях".

"Не считая этого, квартирам будет посвящена своя страница в Главном плане городка", - выделил он.

С. Кузнецов выделил, что Московские чиновники запланировали биться с попытками вкладчиков создавать квартиры в лишнем числе до утверждения Генерального плана в 2014 году.

"Мы по мере наших сил продолжаем биться, требуя от инвесторов или сделать чистую гостиницу, или проектировать социальный культурный быт. Все это долгий обсуждаемый процесс, который без нормативов на руках внедрить чрезвычайно тяжело. Потому мы рассчитываем создать нормативы по апартаментам ранее Генерального плана - до окончания 2013 года", сказал Сергей Кузнецов.

Другие новости по теме:
Все сделки по жилью должны проходить только по прозрачным процедурам – Б.Гр ...
1 марта свершилась встреча меж губернатором Столичной области Борисом Громовым и группой соинвесторов строительства жилища в Подмосковье, обманутых нерадивыми фирмами-застройщиками. Во встрече
На монолитно-кирпичное жилье приходится порядка 65% возводимых домов
На монолитно-кирпичное жилище приходится порядка 65% возводимых в Москве домов. Об этом 1-ый заместитель генерального ЗАО «МИАН–агентство недвижимости» Дмитрий Кузнецов сказал в собственном комменты
В монолитном домостроении существует серьезный недостаток
В цельном домостроении существует суровый недочет - нехватка проф рабочей силы. Об этом заявил 1-ый заместитель генерального директора ЗАО «Корпорация МИАН» Дмитрий Кузнецов. «В серийном доме главные
В Нагатино не будет Диснейленда?
С. Кузнецов, являющийся главным архитектором столицы, заявил в интервью на телевидение о том, что детско-развлекательный комплекс, аналог Диснейленда, в Нагатино возводить не будут. По словам
Миллиарды рублей на парк в Зарядье
Такую сумму озвучил главный архитектор столицы России Сергей Кузнецов для того, чтобы за три года построить полностью новый парк «Зарядье».