В Нагатино не будет Диснейленда?

07 мая 2013

С. Кузнецов, являющийся главным архитектором столицы, заявил в интервью на телевидение о том, что детско-развлекательный комплекс, аналог Диснейленда, в Нагатино возводить не будут.
По словам архитектора, такое строительство требует большой территории, не имеющейся здесь, в центре Москвы. Это сложный и долгосрочный проект, реализация которого возможна только за пределами города. Этот район просто не подходит под развлекательный центр такого масштаба.
Однако место не останется без строительства. Здесь будет открыт городской парк, который растянется на площади в 90 гектаров, где установят аттракционы, спортивные объекты. Парк будет носить тематический увеселительный характер. Пустырь, который хотели задействовать при возведении Диснейленда, вероятно, застроят. Мысль архитекторов предельна ясна. Самые нелицеприятные площадки будут отдаваться под застраивание, благоустроенные земли не претерпят радикальных изменений. Поэтому любимые места досуга и отдыха горожан сохранятся.
К тому, как сказал Кузнецов, будет организован пляж на берегу Москвы-реки, а также ряд спортивных площадок, которыми можно будет пользоваться абсолютно бесплатно. На пустыре вырастят развлекательные установки. По срокам, к сожалению, еще ничего не ясно.

Напомним, что не ранее как на прошлой неделе мэр столицы С. Собянин порадовал москвичей вестью о скорейшем появлении аналога Диснейленда на территории Нагатинской поймы. Собянин связывал это с нуждами горожан в тематическом развлекательном парке. Ранее слухи о строительстве парка связывали с южнокорейской компанией, которая представляла проект парка Lotte World. 

Стоит отметить что строительство парка будет по всем ведущим технологиям. Планируется использовать минплиты роквул для утепления закрытых площадок. Это позволит в дальнейшем экономить деньги на отоплении и обеспечить в павильонах комфортную для посетителей температуру в любое время года. Такой вариант подсказали строители, которые в городе Тюмень используют давно такие технологии.

Более точной информации о планировке самого парка нет, как и о сроках его строительства. Но многие жители города уже с нетерпением ждут открытия парка.

Другие новости по теме:
«Трансстрой» построит эстакаду вблизи метро «Щелковская»
Компания «Трансстрой», знаменитая своими строительными работами в столице, возведет эстакаду недалеко от станции метро «Щелковская». Сотрудники корпорации уже начали активные строительные работы по
Валдай: неприятное соседство.
В Валдае больница будет соседствовать с автостанцией. Возведение новой автостанции рядом с больницей уже решенный факт. Остается дождаться начала работ. Об этом сообщает газета «Валдай».
Миллиарды рублей на парк в Зарядье
Такую сумму озвучил главный архитектор столицы России Сергей Кузнецов для того, чтобы за три года построить полностью новый парк «Зарядье».
Изменился план по строительству чиновничьего района в Коммунарке
В 3 раза решили сократить жилой чиновничий квартал в Коммунарке.
Путин предложил парк на территории снесенной «России».
Как нам стало известно, идея возведения парламентского центра недалеко от Кремля, на месте разрушенной гостиницы «Россия» потерпела фиаско. Не позднее как 19 апреля будет дан старт конкурсу на лучший