Новая разновидность сауны

22 мая 2013

Благодаря выявлению такого метода, как нагревание организма инфракрасными лучами, появились инфракрасные сауны. Излучение тепла является одним из видов его распространения. Тепловой эффект похож на тот, что вы ощущаете когда стоите рядом с жаркой печкой или возле батареи с отоплением. Кстати вы можете посмотреть цену на радиаторы Rifar на сайте в Интернете.. Известно, что инфракрасные лучи самые безопасные для человека и не сравниваются с ультрафиолетом или рентгеном.

Для теперешней жизни наиболее приспособленными можно назвать только сауны с инфракрасным излучением. Такой вывод обоснован такими фактами: не большой тратой времени на сеанс, не большой размер сауны легко уместится даже в обычной квартирке. При этом всём сауна избавит вас от усталости, не даст простуде и болезни завладеть организмом и ныне доступна всем людям, абсолютно любого возраста.

Главное осознать тот факт, что сауна такого типа не противопоставляется различным традиционным баням и саунам. Потому что, чаще всего такие традиционные места остаются местами для проведения времени с друзьями, для общения и просто релаксации, а помещения инфракрасного устройства - кроме всего этого закрепляют за собой более оздоровительный характер.

Состоит инфракрасная сауна из кабины, которая сделана из качественного дерева. А в ней устанавливают нагреватели для тылового, фронтального и ножного нагревания. Температура воздуха в такой сауне от 45 до 50 градусов, поэтому находится в ней можно около 30 минут. Однако пот выделяется в таких условиях гораздо сильней, чем в обычном варианте, из-за этого и обладает инфракрасная основа оздоравливающим эффектом. Заключается он в том, что применяется прямое нагревание тела, в отличие от обычных бань, где - косвенное. Что означает постепенное нагревание: дровяная или электрическая печь сперва греет камни, затем они уже греют воздух, и только потом нагревается тело.

Впрочем, для применения менее полезного нагрева организма, в финских саунах или русских банях стараются сильно разогреть тело либо пускать пар. Так же негативно влияет неподвижный воздух в таких парных. Охватывая весь период использования воздух насыщается до 5 процентов углекислоты, и кроме неё ещё и испарениями пота в больших количествах. Что в итоге, в банях и саунах традиционного типа возникает духота, а она вредит вашему здоровью, так как почти в 10 раз увеличивает содержание углекислого газа чем его содержится в воздухе, которым мы дышим дома.

Другие новости по теме:
Лучший вид свайного фундамента
Часто владельцы частных домов и их строители отдают предпочтения залитому фундаменту с помощью свай. И правильно! Ведь в условиях зимы, попадании грунта повышенной сложности помогут только они.
Преимущества винтовых компрессоров
 Нет такого производства, где бы не использовался сжатый воздух. Производство мебели или автомастерская - потребление воздуха достаточно большое и постоянное. Очень часто возможностей, которые
Некоторые преимущества воздушного отопления
Системой воздушного отопления называют систему, в которой в качестве теплоносителя является воздух. Эти системы уже очень давно используются для отопления частных домов.
Преимущества СПА бассейнов
Если вы хотите получить сеанс релаксации, расслабиться и отлично отдохнуть после рабочего дня, лучшим местом для этого станут бассейны спа.
Свежесть и красота лиственного леса – лиственная вагонка
В настоящее время внутренняя отделка бань и саун основана на использовании деревянной вагонки. В Йошкар-Оле и других городах купить вагонку из дерева не составляет проблемы. Хотя для саун и бань