Сотрудники московских офисов мечтают о живом уголке

22 мая 2013

30 марта студия офисных систем и технологий «Астарта престиж» подвела итоги опроса служащих столичных кабинетов. Целью исследования стало определение характеристик безупречного кабинета. Опрос проводился в Москве с 20 по 30 марта. В нем приняли роль 500 человек, из их 50% – менеджеры среднего звена, 10% – топ-менеджеры, еще 10% - начальники различных уровней и 30% – рядовые сотрудники.

Исследование показало, что 94% опрошенных считают нужным наличие в безупречном кабинете у каждого сотрудника рабочего места, отделенного от других. И только 6% считают, что меж сотрудниками не должно быть вообщем никаких видимых ограничений.

43% опрошенных предпочитают кабинеты кабинетного типа, 51% считают комфортными офисные перегородки в помещениях типа open space. Любопытно, что большая часть опрошенных служащих выделило так именуемые «глухие» перегородки, без стекла. По их воззрению, такие перегородки способны сделать иллюзию собственного кабинета, не ограничивая при всем этом способности тесноватого взаимодействия с сотрудниками. Это делает комфортабельную атмосферу и позволяет более плодотворно работать.

По данным опроса, принципиальным нюансом безупречного кабинета является эргономичность рабочего места. 54% опрошенных заявили, что для удобства под рукою должна быть вся нужная оргтехника. Это существенно наращивает скорость работы. 22% также отметили, что для их принципиально наличие комфортабельной мебели – сначала, комфортного мягенького кресла. А 11% желали бы иметь большой десктоп.

Не считая того, по воззрению 14% служащих, в разработке офисного комфорта важную роль играет освещение, столько же желали бы иметь рабочее место рядом с окном. 10% считают, что в кабинете должен быть живой уголок, а для 2% опрошенных решающим фактором является размер самого помещения.

«Идеальный кабинет не может определяться только одним показателем. Это непростая система, где учитывается все: планировка, эргономичность, мебель, освещение и т.д. Только создавая безупречный кабинет в целом, можно обеспечить психический и физический комфорт служащих. Разграничить место, обеспечить техникой, комфортной мебелью, сделать не плохое освещение и, естественно, не запамятовать о зоне отдыха персонала», - откомментировал результаты опроса Олег Данилов, управляющий креативного отдела компании «Астарта престиж».

Другие новости по теме:
Офисы, новейшая история
Сейчас практически ни у кого из игроков рынка коммерческой недвижимости не вызывает колебаний, что классные стеклянные башни кабинетов скоро в огромных количествах будут возвышаться далековато за
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Получение необходимой документации при строительстве и ремонте
В любой надежной строительной компании для ознакомления предоставляются:
Как выбрать подходящую площадь квартиры для ремонта с ребенком
Планировка квартиры является одним из основных факторов, влияющих на комфорт и удобство проживания. Если у вас есть ребенок, то этот выбор становится особенно важным. 
Дом - благодатное место для человека
Дом для любого человека является местом, где он может оградиться от неблагоприятных воздействий города, ненужного информационного потока. Дом – это прежде место, где человек может быть самим собой.