Область применения древесины

23 мая 2013

Область применения древесины в строительстве зависит от ее свойств. Древесина твердых сортов, например, дуба, идет на изготовление деталей конструкций, являющихся несущими. Мягкие, дешевые сорта вполне подойдут, когда речь идет о постройке временных строений. Но не стоит применять такие сорта дерева для несущей конструкции, если не обеспечена защита от загнивания.

В строительной индустрии применяется лес круглый и пиленый. Круглые лес делится на четыре сорта в зависимости от качества.

Пиломатериалы различаются по таким параметрам:

- размер поперечного сечения;

- толщина;

- характер обработки.

Различают шесть сортов пиломатериалов, отличающихся по качеству. Кроме различных брусьев, бревен и пр., в строительстве используется также фанера.

Дерево – старейший строительный материал, но и в современном строительстве оно достаточно популярно благодаря своим свойствам, а именно, низкой теплопроводности, упругости, малому весу и достаточно высокой прочности. Дерево – натуральный материал, не содержит никаких вредных веществ, не способно навредить здоровью человека. Именно поэтому, несмотря на огромное количество различных синтетических материалов, дерево продолжает повсеместно применяться в строительстве.

Из дерева изготовлены разнообразные строительные детали, выполнены элементы конструкций и стен, и перекрытий. Древесина также идет на изготовление временных, подсобных конструкций: опалубки, строительных лесов, различных свай и столбов. Но все же, больше всего древесина применима при внутренних отделочных работах. Многие до сих пор предпочитают деревянные окна. Паркетное покрытие пола и на сегодняшний день не утратило популярности, а деревянные двери – это признак достатка и изысканного вкуса.

Заметка: Если вас интересует строительство дома из бруса 6х4, то по этому вопросу лучше всего обращаться в компанию kamstroyservice.ru.Специалисты нашей компанией выполнят качественно работу в самые кратчайшие сроки.

Другие новости по теме:
Развитие строительства
Развития рынка строительство показывает, что на деревянные дома повышенный спрос и он стабильно растет. Это говорит о том, что экономические, экологические факторы и социальные становятся важными и
Выбор наилучших пиломатериалов
Выбор и заготовка древесины для строительства
  С давних времен на территории Российской Федерации дерево широко применялось в строительстве. Однако и в нынешнее время данный материал часто используют для
Древесина — современный строительный материал
Уже много столетий человек использует дерево для постройки собственного жилища. Первоначально древесина использовалась в силу того, что это был самый доступный для древних людей материал.
Защитная обработка деревянных конструкций
По сравнению с другими строительными конструктивными материалами, древесина по своим физическим свойствам наименее прочная. Кроме того, дерево, как органический материал, подвержено