Натяжной потолок

03 июня 2013

Натяжной потолокНатяжной потолок – это стильно, красиво и главное подойдет для любого интерьера. Некоторые считают, что натяжной потолок достаточно дорогой и поэтому подойдет далеко не каждому. Но на сегодняшний день их цена снизилась и они стали доступны почти всем желающим, ведь выбор материалов огромен – от экономичных до элитных. Но для строительства вам понадобятся инструменты, на Tool-Price.Ru - сравнение цен на инструменты провести очень просто здесь собраны все цены на инструменты с каждого магазина страны.

Натяжные потолки – это тонкая, но очень прочная, эластичная пленка, которую натягивают и прикрепляют к каркасу из пластика. Такой каркас носит название «багет», он бывает скрытый или видимый. Поверхность натяжного потолка может быть различных цветов, матовой или глянцевой, зеркальной, либо с имитацией различных материалов: замши, натурального камня и т.д.

Натяжной потолок обладает рядом таких свойств как: он устойчив к воздействию разных температур, выдерживает давление пленки до 100 кг/м2, он устойчив к ударам, его легко мыть, он экологически чистый и безопасный, а также пожароустойчив. При установке натяжного потолка необходимо знать, что высота помещения уменьшится на 3-4 см, однако такие потолки все же зрительно увеличивают пространство. Так, например, если использовать глянцевую пленку на потолке и стенах, то замкнутое пространство квартиры станет оптически безграничным.

В цветовой гамме натяжных потолков более 140 цветов, сюда входят также оттенки металлик, бархатные, глянцевые, матовые, полупрозрачные и перфорированные. Можно не ограничивать свой полет фантазии. Так, можно сделать потолок идеально ровным, а можно придать объем. Из-за своей прочности вы можете не бояться того что вашу квартиру затопят соседи, ведь натяжной потолок способен удержать до 100 литров воды на 1 м2, а после того как вода удалиться, потолок примет свой первоначальный вид. Воду можно удалить, открыв отверстия для светильников, если таковых нет, то придется вызывать специалистов, которые его устанавливали.

Другие новости по теме:
Потолок из гипсокартона
У потолка из гипсокартона есть ряд преимуществ. Так, при его использовании можно добиться в результате очень ровной поверхности. Ведь потолки в наших квартирах далеко не идеальны и иногда перепады
Как выбрать натяжные потолки
Достаточно новым явлением на сегодняшний день для нашей страны являются натяжные потолки. Когда они только появились, их не каждый мог себе позволить – это считалось непозволительной роскошью.
Установка натяжных ПВХ потолков
Как выбрать натяжные потолки
Натяжными потолками называется тонкая сверхпрочная пленка, которая натягивается на багет - специально смонтированный заранее каркас.
Выбор и монтаж натяжных потолков
Натяжными потолками сейчас уже никого не удивишь, так как они все чаще и чаще появляются не только в квартирах, но и в офисные помещениях. Это связанно с тем, что такие потолки действительно удобны,