Недостатки и преимущества лестниц на косоурах

03 июня 2013

Недостатки и преимущества лестниц на косоурахДля начала, стоит заметить, что лестницы на косоурах имеют самую простую конструкцию и очень просты по изготовлению и установку. Что бы установить такую лестницу не потребуются какие-либо сложные и длительные операции, всё очень легко выполняется, даже без определённых знаний и навыков.

Устанавливать такие лестницы можно несколькими способами. Можно установить лестницу, опорой для которой будет один надёжный косоур. Но на практике видно, что этот подход не всегда рациональный и не слишком надёжный. Что бы увеличить прочность лестницы, иногда используются не два, а три или более косоуров, в этом случае добавляется центральный косоур. Он обеспечит увеличение прочности и, соответственно, безопасности.

Перейдём к видам установки ступеней на косоуры.

На косоуре следует вырезать отверстие, имеющее треугольную форму, и в эти отверстия закрепить ступени.

Так же можно установить определённые дополнительные элементы на косоур. Они представлены в виде деревянной конструкции, которая получила название кобылка. Именно на них и закрепляются ступени.

В чём же заключена практичность в быту таких лестниц? Дело в том, что стоимость, сложность установки, требовательность к техническому обслуживанию лестниц, зависит от сложности конструкции лестницы. Если для установки лестницы используются отдельные части и элементы, то в случае поломки, можно будет просто заменить неисправную деталь, и это не принесёт вред лестнице и не отнимет много денег.

Так же важно понять, что для любого многоуровневого дома или коттеджа, лестница является самым важным атрибутом. С этим элементом вы будете сталкиваться ежедневно очень долгое время. Это позволяет выдвигать условия при выборе лестницы. Для начала нужно выбирать лестницу максимально удобную, которая не сможет доставить дискомфорт. Далее нужно обратить внимание на её качество, так как этот предмет вы будете использовать ежедневно, и очень важно для здоровья вас и ваших близких, что бы лестница была качественной.

Так же большую часть внимания следует уделять её стилистическому оформлению. Далее мы приведём несколько критериев, которые следует учитывать при выборе. Материалы, которые использовались для изготовления лестницы. Внешний вид и форма. В каком стиле выполнены ограждения.

Именно эти три аспекта и определяют дизайн лестницы, которая вскоре будет красоваться в вашем доме и обращать на себя уйму внимания. В наше время люди всё чаще стремятся к минимализму при оформлении дизайна лестницы. И самым важным фактором эстетического акцента на сегодняшний день является особенность и уникальность перил. Но очень важно при выборе лестницы учитывать стиль интерьера самого дома, так как лестница будет его подчёркивать или даже завершать. Если вы сомневаетесь в своём выборе, то можно обратиться за помощью в этом вопросе к профессиональным дизайнерам.


Другие новости по теме:
Деревянные резные балясины
Если вы хотите сделать дом комфортным и уютным, рекомендуется в его интерьере использовать элементы из натурального дерева. На сегодняшний день дерево используют при оформлении интерьеров, создавая
На каком этапе строительства устанавливается лестница
На каком этапе строительства устанавливается лестница. Как правило, деревянную лестницу устанавливают после завершения черновой отделки, чтобы можно было подправить отделку в местах установки
Деревянные лестницы: особенности и преимущества
Обычная дверь в доме, обычная мебель и обычная лестница – это слишком утомительно.
Деревянные лестницы всегда в моде
Дерево всегда являлось одним из самых популярных строительных материалов.
Часть современного дома
На сегодняшний день чердачная лестница является  самой важной составляющей архитектуры внутреннего пространства в современном доме.