Как правильно красить стеклообои

04 июня 2013

Как правильно красить стеклообоиПеред тем как приступать к покраске данного вида обоев, они поддаются грунтованию при помощи разбавленного клея. После того, как клей высохнет можно наносить краску. Она наносится при помощи распылителя, если вы не владеете данным инструментом, его можно заменить меховым валиком. Стыки необходимо прокрашивать при помощи маленькой кисточки.

При покраске стеклообоев используют водно-дисперсионную краску. Данный вид краски огнеустойчив, а также экологически чист и паропроницаем. Эта краска легко наносится на поверхность, а главное она не имеет запаха, и быстро сохнет. Помните, что если Вы будите очищать стены, то подбирать моющее следует согласно характеристикам производителя красочных материалов, которые указываются непосредственно на банке. 

Дополнительно насыщенности цвета квартире могут придать фотообои на стену.


Помните, что слишком яркие цвета со временем могут вызывать раздражительность, по - этому их не следует применять в доме, квартире или другом жилом помещении. В жилых помещениях можно применить яркие вставки в виде цветов или других узоров красного, желтого или зеленого оттенков. 

И помните, если в помещении, где красятся стеклообои будет находится мебель, то цвет краски должен с ней сочетаться. Для того чтобы придать колоритности обоям, на них следует наносить различного вида рисунки или узоры. Если помещение имеет небольшие габариты, то для его оформления лучше всего подойдут маленькие рисунки, тогда они зрительно увеличат площадь.

Краску на стеклообои, необходимо наносить в два шара, прежде дав высохнуть предыдущему. Промежуток между нанесениями должен составлять как минимум 12 часов. Если качество краски не очень хорошее, то можно нанести и более двух слоев.

Другие новости по теме:
Стеклобои - лучший выбор
В настоящее время очень широко рекламируют стеклообои, как очень прочные и долговечные. Рассмотрим их состав, а также преимущества и недостатки. При изготовлении стеклообоев применяют стекловолокно и
Поклейка обоев
На сегодняшний день, на рынке представлены разнообразные обои: это и грунтованные, и негрунтованные, и печатные лепковые, и с рельефом под шелк, тисненые, сатинированные и многие другие.
Покраска шифера
На российском строительном рынке появился новый безасбестовый шифер
Этим летом на Русском строительном рынке появился новый продукт, который получил заглавие «Новый шифер». При его изготовлении употребляются покрасочные полосы, которые позволяют наносить на
Наш дом в наших руках
Покинув свою квартиру в городе и перебравшись в деревянный дом. вам необходимо сразу же научиться ухаживать за ним. Но не все знают, как правильно это можно делать.