Окна из хвойной породы дерева

05 июня 2013

Согласно самым последним данным фирм-производителей, на данный момент деревянные окна занимают всего лишь 15-20 % основного рынка. Самая основная причина данного факта заключается в том, что окна из дерева начали уступать свои позиции изделиям, произведенным из ПВХ-профиля, - их сравнительно большая цена, которая объясняется как завышенной стоимостью сырья, так и большей трудоемкостью в процессе изготовления. Кроме того, по некоторым основным параметрам современные пластиковые окна действительно сильно превосходят деревянные: они имеют немного лучшие теплоизоляционные свойства, не требуют ухода за лакокрасочными покрытиями. И все же компании, которые выпускают деревянные окна, не испытывают большого недостатка в покупателях. Ведь качественное дерево - это именно тот материал, в который можно влюбиться на всю свою жизнь. 

Дерево предоставляет производителям большое количество возможностей для уникального творчества, при помощи фасонной фрезы можно украсить профиль и горбыльки переплета специальными калевками, да и особых ограничений при создании нестандартной конструкции практически нет. Недаром тендеры на качественную реставрацию старинных памятников архитектуры, как правило, выигрывают профессиональные производители деревянных окон.

Окна производят из различных пород дерева - как хвойных, так и твердолиственных. При этом самым большим спросом пользуются изделия из недорогого хвойного дерева. Характеризуя качественные конструкции современного деревянного окна, одни продавцы часто употребляют такие мнения, как европейские, шведские или финские типы конструкции. В общей классификации по национальным признакам очень легко запутаться, так как не всегда все полностью понятно.
На заметку : Если вам нужен таунхаус тогда зайдите на вот этот сайт http://taynhays.ru здесь продаются таунхаусы эконом класса в Подмосковье к тому же по очень выгодной цене, а самое главное цена на таунхаусы здесь очень низкая.

 

Другие новости по теме:
Деревянные окна
Деревянные окна, как правило, изготавливают из клееного бруса и стеклопакета. Все зазоры и щели, которые появляются в пространстве между стеклянным и деревянным материалом, изолируются сверхпрочным
Современные окна
Пластиковые окна и их выбор
   Практически в каждой квартире сейчас установлены пластиковые окна. Если вы еще не сменили старые деревянные рамы, то сейчас самое время задуматься над этим. Кроме того в отдельных
Оконный профиль
Если говорить простыми словами, то профиль – это рама окна. Ассортимент профилей большой, но всё-таки в последнее время именно пластиковые или алюминиевые профили.
Преимущество остекления балконов пластиковыми окнами