Возведение зданий из монолитного бетона

17 июня 2013

Все больше зданий возводится с использованием достаточно новой технологии - метода монолитного литья. Стены сооружения буквально растут на стройплощадке. Метод этот в реализации достаточно сложен, но невероятно прост принципиально и требует специального оборудования: бетоносмешивательных машин, бетононасосов, подающих раствор, опалубки и т.п.

Монолитное строительство - это эффективный и наиболее скорый способ строительства, который позволяет добиться высокого качества бетонной поверхности. На стройплощадке, как правило, требуются разнообразные опалубки для сооружения перекрытий, ограждающих конструкций и т.д. Если крупная строительная компания может позволить себе приобретение опалубки, которая обязательно окупится за счет большого количества циклов заливки, то мелким компаниям или частным лицам приобретение опалубки никогда не станет выгодным. Аренда опалубки стен становится наиболее приемлемым вариантом в данном случае.

Опалубка может быть съемной и несъемной. Последний вариант в большинстве своем используется при многоэтажном жилом или промышленном строительстве.

По используемым материалам опалубка может быть деревянной, стальной или алюминиевой. Наиболее популярной является деревянная опалубка. Она имеет невысокую стоимость, эксплуатировать ее достаточно просто, возводить быстро. Это идеальный вариант для частного строительства, для масштабных же объектов потребуется более профессиональное оборудование, например, деревянно-металлические, алюминиевые или стальные конструкции. Пропорционально функциональности, надежности будет расти и стоимость конструкций.

В зависимости от возводимых элементов, опалубка может разделяться на опалубки фундаментов, перекрытий, стен - ограждающих конструкций, колонн, коллекторов, лифтовых шахт, туннелей, метро.

Различаются опалубки по своим конструкциям и форме. Это может быть рамная конструкция, туннельная или балочная. Аренда опалубки стен любой конструкции будет благоприятно влиять на финансовый бюджет компании, тем более, если она заинтересована в экономии средств.

Однозначное преимущество данного оборудования - это меньшие затраты. Кроме того, минимизируются затраты на хранение конструкций, которые имеют внушительные размеры. Нет необходимости в содержании складов или ангаров, затрат на охрану и т.п. Небольшие строительные компании не обладают подобными помещениями в принципе.

Аренда опалубки стен и других элементов - это вполне логичное и экономически выгодное решение, позволяющее экономить финансовые средства. Особенно, если дело иметь с настоящими специалистами.

Другие новости по теме:
Область применения древесины
Область применения древесины в строительстве зависит от ее свойств. Древесина твердых сортов, например, дуба, идет на изготовление деталей конструкций, являющихся несущими. 
Кратко о несъемной опалубке DURISOL
Разработка DURISOL Это разработка производства и внедрения частей несъемной опалубки на базе сырья растительного происхождения и минерального связывающего. DURISOL - это строительный материал,
Столичные власти расширяют применение технологии Филигран
Столичные власти рекомендовали строителям Москвы расширить внедрение несъемной железобетонной опалубки строительной системы "Филигран" при строительстве сборно-монолитных построек. Cоответствующее
Фундамент — всему голова
Существует известная поговорка – фундамент – всему голова. И это правдиво. Ведь залогом долговечного дома является именно правильно утроенный фундамент.
Использование фанеры в строительстве
Фанера представляет собой один из наиболее популярных строительных материалов, который нашел свое применение практически во всех отраслях промышленности. К примеру, фанера часто