Из дерева уже и обои делают

19 июня 2013

Из дерева уже и обои делаютЛюди испокон веков строят и дерево является неотъемлмой частью в отделке домов. Появляются новые технологии и способы обработки деревянных изделий и методы, используемые в интерьере. С недавних пор появился еще один термин – «деревянные обои».

Что же это такое - деревянные обои?

Этот вид материала классифицировать нельзя, но мы попытаемся классифицировать его по качеству, по тому, каким способом он производится и по методам его монтажа. Результатом является то, что поверхность, отделанная этим материалом, выглядит как натуральное дерево. Обладая хорошим внешним видом и превосходными техническими характеристиками, деревянные обои начинают использовать там, где необходимо создать стильный, уникальный и дорогой интерьер. Благодаря деревянным обоям, во многих ресторанах, кафе, можно создать шикарную и необычную обстановку. При отделке деревянных обоев, создается впечатление, что внешне интерьер выглядит ничуть не хуже, чем при отделке массива дерева ценных пород. Стоят они намного дешевле. Помимо этого, у деревянных обоев довольно продолжительный срок службы.

Если вы решили оформить интерьер деревянными обоями, то необходимо знать, какие виды деревянных обоев имеются, каковы их свойства и особенности. Наш современный рынок выпускает: простые деревянные обои, обои из термомодифицированного дерева, из бамбуковых реек или джутовых волокон, из тростника либо сизали.

Простые деревянные обои изготовлены из тонкого слоя дерева (шпона). Его толщина 0,1мм. Тончайший слой шпона, сначала обрабатывают, а затем наклеивают на бумагу. У него натуральная структура и бесшовная стыковка. Прекрасно будет смотреться в любом интерьере. У простых деревянных обоев есть недостатки. При резких колебаниях температуры, увеличении влажности, эти обои меняют структуру. Поверхность может деформироваться, нежелательно попадание влаги, к тому же эти обои боятся огня.

Благодаря использованию инновационных технологий, уникальному методу термообработки, обои из ТМД огнестойкие и хорошо переносят влияние окружающей среды. Улучшилась долговечность. В последнее время становятся популярными обои из пробкового дерева. Разнородность структуры с мраморным рисунком позволит применять обои из ТМД в комбинации и другими отделками. Эти обои можно мыть. Есть обои из ТМД на самоклеющейся, так и бумажной основе.

Если вам необходимо поставить пожарную колонку, то заходите на сайт nfcom.ru. Тут продается пожарная колонка по выгодной цене.

 

Другие новости по теме:
Поклейка обоев
На сегодняшний день, на рынке представлены разнообразные обои: это и грунтованные, и негрунтованные, и печатные лепковые, и с рельефом под шелк, тисненые, сатинированные и многие другие.
В России объемы потребления обоев растут на 10% ежегодно
Объем русского рынка обоев в 2004 г. составил порядка 220-230 млн. стандартных рулонов, а в стоимостном выражении он достигнул 1 миллиардов. долл., - сообщается в отчете "Русский рынок обоев",
Особенности и критерии выбора настенных обоев
Во время выбора обоев и освещения для них, всегда нужно помнить, что наиболее оптимальными будут считаться обои холодного тона.
Строительство из дерева всегда было и будет актуально
Натуральная древесина использовалась еще нашими предками для строительства, а также отделки домов, так еще много веков назад создавалась благоприятная и комфортная обстановка для проживания каждого
Чем хороши и чем плохи виниловые обои
  На современном рынке стеновых отделочных материалов виниловые обои прочно удерживают свои позиции в числе безусловных лидеров. Это понятно: в отличие от других вариантов, обои виниловые имеют