Прочная и удобная плитка для ванной комнаты

20 июня 2013

Прочная и удобная плитка для ванной комнатыВот уже много десятилетий плитка остается самым популярным и надежным отделочным материалом для ванных комнат. И вся суть тут не только лишь в ее внешнем виде. Во-первых, она экологична, во-вторых, не боится бактерий и пыли, и ее просто мыть, в-третьих, очень разнообразна, поэтому можно легко выбрать любой вариант для самого изысканного интерьера. Помимо этих качеств, плитка имеет очень низкую электропроводность, что немаловажно для того влажного помещения, как ванная комната. 

По советам профессионалов, плитка должна выбираться в первую очередь, а только после ее приобретения, ориентируясь на фактуру и цветовую гамму, приступайте к выбору аксессуаров и сантехники. Выбирать плитку следует очень внимательно. Помимо того, как она выглядит, следует обратить особое внимание и на то, какие плитка имеет эксплуатационные характеристики. Рекомендуем осуществить ремонт ванной фото вы сможете просмотреть на сайте компании santeh-cyti.ru с помощью высококласных специалистов.

Как правило, всю информацию о керамической плитке указывают в виде пиктограмм на упаковке. На напольной плитке вы сможете увидеть рисунок ступни, выполненный на черном фоне. При выборе плитки для ванной комнаты, учтите, что для пола и стен не нужна плитка,, имеющая слишком высокую износоустойчивость. Но поверхность в ванной могут часто контактировать с разными химическими средствами, косметикой и парфюмерией. Поэтому кафель следует подобрать такой, чтобы он имел хорошую сопротивляемость к химическим воздействиям.

Той информации, которая указана на упаковке, вполне достаточно для того, чтобы покупатель определился с выбором. При покупке важно учесть, будете вы отделывать все стены и пол, либо только отдельные участки. 

Другие новости по теме:
Особенное значение ванной мебели
Покрытие кафельной плиткой ванной комнаты
Прошли давно те легендарные времена, когда кафельная плитка для ванной была практически недоступна. Теперь каждый может сделать себе, если позволяют средства, разнообразное оформление ванной комнаты.
Как выбрать кафельную плитку
Пользоваться керамической плиткой начали очень давно, ещё в Месопотамии, и со временем начала применяться в других странах мира.
Очарование итальянской плитки
Керамическая плитка
Керамическая плитка – это фактически универсальный материал, так как он применяется для отделки пола и стен в самых различных помещениях. Плитку можно использовать, как на кухне, так и в ванной