Устройство деревянной террасы

25 июня 2013

Устройство деревянной террасыДеревянная терраса превосходно смотрится на участке и является излюбленным местом отдыха всей семьи. Террасой называют приподнятую над землей открытую площадку, стоящую на твердом основании из дерева, кирпича, бетона и прочих строительных материалов. Часто терраса прилегает к дому и является его продолжением. Как правило, терраса оборудована навесом от дождя и огорожена по периметру перегородками.

Сегодня все чаще выбирают отдельно строящуюся террасу, либо соединяют террасу с домом небольшим переходом или так называемой галереей. Устройство открытой террасы основано на дощатом помосте, либо с полами из керамической плитки. Возможностей выбора покрытия сегодня предостаточно. Кто-то использует террасную доску, кто-то предпочитает доску палубную, кому-то ближе по душе натуральный камень. В данном случае все строго индивидуально и зависит от предпочтений хозяев.

Полы террасы удобны тем, что они приподняты от холодной и влажной земли. По такому полу приятно пройтись в любую погоду даже босиком. Террасу используют как место отдыха, площадку для игр с детьми, столовую и даже спальню.

Можно декорировать и оборудовать террасу на свое усмотрение. Можете смело создать райский цветущий уголок, где можно наслаждаться природой и релаксироваться. Можно организовать прекрасную столовую на свежем воздухе. Можно вынести гамак, установить детские столки и наслаждаться играми с детьми под открытым небом. А можно постоянно менять свою террасу, то придавая ей обстановку гармонии и отдыха, то устраивая фейерверк эмоций. Используя мобильную мебель, вы сможете творить все, чего душа пожелает.

Сегодня все чаще можно встретить в качестве покрытия террасы превосходно уложенный и стриженый газон. Это идеально подходит для создания обстановки в стиле эко. Особые эстеты отдают предпочтение каменной кладке, как наиболее долговечной, солидной и стильной. Однако только дерево может передать все тепло и гармонию, которую вы хотите привнести в обустройство террасы.

Террасу, как правило, располагают под уклоном, создавая отток лишних вод. Многие владельцы участков с уклоном используют террасы для того, чтобы скрыть неровности поверхности и делать участок более выигрышным и эстетичным. Под ровной поверхностью террасы уклон совершенно незаметен. Однако при этом уклон играет особую и важную роль.

Создавайте прекрасное место для отдыха в лице прекрасной террасы. Здесь вы будете проводить жаркие дни, а также долгие теплые вечера.

Другие новости по теме:
Сооружаем патио
Если вы не знаете что такое патио, давайте обратимся к терминологии. Патио – это своеобразная гостиная под открытым небом. Это место для отдыха и встреч с гостями, расположенное во дворе, в тени и
Террасная доска для террасы
Террасная доска является практичным материалом для сооружения полов на открытом воздухе. Именно поэтому ее часто используют на террасах, верандах, балконах, возле бассейнов, в бане и сауне. Террасную
Деревянные садовые беседки
Дерево является поистине прекрасным природным материалом для строительства домов, бань, беседок и прочих сооружений. Из дерева строили еще наши предки. И даже сегодня, спустя сотни лет мы не
Выбор места при планировки беседки
Место при планировки беседок в саду избирают так, чтобы беседки отвечали личному назначению и пользоваться ими можно было бы в любую погоду. В холодные дни — самое