Деревянные дома из оцилиндрованного бревна

26 июня 2013

Роль деревьев в жизни человека, невероятно велика. В России множество зданий построено из дерева: замечательные церкви в Суздале и в Санкт – Петербурге. Адмиралтейская игла, которая стала символом столицы Невы, здание епископа Успенского собора во Владимире и многие другие.

Во всем мире достаточно давно используют дерево для строительных работ. И в наше время дома из дерева – это достаточно красивые и величественные сооружения. Наверняка каждому очень легко будет дышаться в срубе, если брать в сравнение душные городские квартиры шумных мегаполисов. В деревянном доме от вас мигом уходит плохое настроение, раздражение и дышать становится намного легче. Строительство деревянного дома под ключ требует преимущественно деревянные хвойные породы, например сосны или ели. Ведь совсем неспроста в народе ходит поговорка о том, что «Изба елова и сердце полностью здорово».

Пожалуй, многое кто считает, что деревянный дом, возможно, выглядит не особо внушительно и почему-то сигналит далеко не каждому о своих материальных возможностях, как например это делало было хорошее, крепкое  здание из кирпича. Хотя на самом то деле все обстоит совершенно иначе, в срубе на самом - то деле все продумано буквально до мелочей.  

Стоит отметить что деревянные дома занчительно долговечней тех жомов, которые построены из кирпича или же шлакоблока. Конечно же стоит учесть, что дом из дерева обязательно должен быть возведен по верно технологии!

Другие новости по теме:
Кирпич или дерево?
Деревянные дома. Кому-то это сочетание может показаться несколько устаревшим. Для многих они остались в прошлом, многие считают, что их место – в музеях зодчества. Да и вообще…
Почему профильный брус?
В наше время при строительстве все чаще используются хвойные породы деревьев. Пихта, лиственница, ель и, конечно, сосна — это основные породы деревьев. Сосна распространена
Какие преимущества деревянного дома?
Проекты деревянных домов
Издавна дома строили из дерева, поскольку этот материал считается экологически чистым, а также не дорогим. 
Экологичное жилье. Влияние древесины на здоровье и эмоциональное состояние ...
Экологичность материала и всего его производства приносит пользу здоровью человека и бережет окружающую среду.  В сравнении с кирпичными и бетонными домами у деревянных