Какие преимущества деревянного дома?

03 апреля 2013

Дерево – экологически чистый строительный материал, который при нагревании не выделяет в атмосферу вредных токсичных веществ. Для строительства домов из строганного бруса или же оцилиндрованного, нет надобности осуществлять внутреннюю отделку помещения.


Почему же так сложилось, что древесина ближе к душе человека нежели, к примеру метал или бетон?

Строительство деревянного потребует меньше денежных вложений, сравнивая их с возведенными зданиями из кирпича или бетона. Объяснение одно – вес дерева намного ниже, чем кирпича и тем более раствора. Дело не в том, то строительный материал стоит намного дешевле. А секрет в том, что легковесные деревянные стены не требуют возведения глубокого, габаритного фундамента. Это позволит значительно сэкономить средства заказчика.


Деревянные дома хорошо удерживает тепло, не давая быстро дому остынуть. Высокий показатель прочности и теплопроводности. Например, толщина деревянного бревна составляет 150-300 мм. В том случае если это кирпичная кладка шириной 500 мм, то чтобы обеспечить ценное предложении.


Строительство дома ид дерева можно продолжать и в зимний период, в то время как кирпичные и бетонные в зимний период не строят. Дерево легко подходит для обработки. Владельцы деревянных домов утверждают, что семья, которая проживает в таком доме меньше ссорится. Запах древесины положительно влияет на организм человека. Немаловажным преимуществом является отсутствие сквозняков, так как все щели тщательно заделывают специальной мастикой.


Помимо достоинств деревянный дом также имеет некоторые недостатки, которые легко устраняются с помощью специальных средств защиты. Борьба с плесенью, разнообразными грибками должна вестись как внутри деревянного дома, так и снаружи. Деревянный дом после тщательной обработки специальным химическим составом простоит долгие годы. Владельцы такого жилья буду довольны результатом.


На заметку: любимые всеми детьми конструкторы Lego всегда можно купить на странице http://kids.wikimart.ru/toy_creation_development/ . Всегда большой выбор этих игрушек позволит подобрать подарок ребенку.

Другие новости по теме:
Пять причин купить из клееного бруса
Сегодня многие здравомыслящие люди стремятся построить дом из экологически чистых и натуральных материалов, ну а самым востребованным материалом было и остается дерево.
Монтаж деревянных домов - этапы строительства
Строительство деревянных домов из оцилиндрованного бревна - возможность получить экологически чистое жилье с прекрасным микроклиматом. Как и возведение любого другого строения, монтаж деревянных
Строительство из дерева всегда было и будет актуально
Натуральная древесина использовалась еще нашими предками для строительства, а также отделки домов, так еще много веков назад создавалась благоприятная и комфортная обстановка для проживания каждого
Современное строительство деревянных домов