Какие пластиковые окна лучше?

30 июня 2013

Пластиковые окна в квартирах давно перестали быть роскошью, а скорее стали необходимостью. Деревянные окна, которые стоят во многих квартирах с давних времен, уже давно являются технически устаревшими. Замена деревянных стеклопакетов на пластиковые аналоги – вполне обыденное явление. На первый взгляд все очень просто – выберите компанию, которая занимается установкой и замером окон, благо их сегодня очень много. После этого вызвать замерщика и сделать заказ. Но когда сталкиваешься вплотную с этими вопросами, сразу возникают проблемы, поэтому необходимо знать некоторые тонкости, чтобы установить качественные пластиковые окна.

  1. Цена на окна. Цена – это первый фактор, на который обращают внимание, выбирая окна. Сэкономить хочется всегда, но следует помнить, что качество обычно определяется стоимостью изделия. В дешевых окнах заведомо скрыты некоторые дефекты. Если стоимость окна намного ниже, чем у конкурентов, то, соответственно, и его качество тоже будет низким. Рекомендуем приобрести качественные окна в компании okna-rb.by .
  2. Фурнитура. Перед покупкой постарайтесь найти в Интернете информацию о производителях фурнитуры, которые работают на отечественном рынке. Качественный профиль является только лишь частью хорошего окна. А вот качественная фурнитура необходима для герметичности окна и его изоляции. Говоря иначе, если окно сделано из хорошего профиля, но оснащено самой дешевой некачественной комплектацией, то от такого окна не приходится ждать высоких защитных свойств.
  3.  Фирма производитель. Перед тем, как вы сделаете заказ в одной из фирм, постарайтесь собрать о ней максимум информации. Необходимо узнать, сколько лет они работают на рынке, какую фурнитуру и профиль используют для изготовления окон, почитайте отзывы их клиентов. Компании, которые очень давно находятся в этом бизнесе, заботятся о своей репутации, поэтому предложат вам продукцию только от проверенных производителей. 

Другие новости по теме:
Окна из хвойной породы дерева
Согласно самым последним данным фирм-производителей, на данный момент деревянные окна занимают всего лишь 15-20 % основного рынка. Самая основная причина данного факта заключается в том, что окна из
Стоит ли приобретать и устанавливать пластиковые окна?
Несколько лет назад на рынке появился новый вид окон, которые почти молниеносно захватили рынок.
Пластиковые окна и их выбор
   Практически в каждой квартире сейчас установлены пластиковые окна. Если вы еще не сменили старые деревянные рамы, то сейчас самое время задуматься над этим. Кроме того в отдельных
Оконный профиль
Если говорить простыми словами, то профиль – это рама окна. Ассортимент профилей большой, но всё-таки в последнее время именно пластиковые или алюминиевые профили.
Преимущество остекления балконов пластиковыми окнами