Деревянные стеновые панели для интерьеров

06 июля 2013

Деревянные стеновые панели для интерьеровСегодня при отделке многих помещений используют декоративные стеновые панели. Они могут быть изготовлены из различных материалов – пластика, металла, дерева, керамики и т.д. Материал, который используется для производства стеновых панелей, определяет внешний вид, свойства и область применения стеновых панелей.

 К примеру, пластиковыми панелями обычно облицовывают стены ванных комнат, кухонный фартук и коридоры. Кабинеты, гостиную и прихожую обычно принято облицовывать деревянными панелями. Они придают помещению определенный вид и эстетику. Отделка декоративными панелями часто используется в классических интерьерах. Деревянные панели придают помещению респектабельный облик и особый стиль, привносят в интерьер тепло и уют, создавая необходимую теплоизоляцию. Ведь дерево является природным теплоизолятором, поэтому декоративные деревянные панели часто используют не только в качестве облицовки, но и утепления стен.

Стеновые деревянные панели являются долговечным материалом, просты в уходе и ремонте. Поврежденный участок панели можно ошкурить, отполировать и покрыть заново лаком, краской или воском. В итоге вы получите легкий и простой ремонт без весомых затрат.

Более того, если вам наскучил цвет панелей, и вы решили обновить интерьер, можете смело тонировать панель в желаемый цвет. Таким образом, можно очень быстро придать помещению новый облик. Деревянные стеновые панели практичные и долговечные, абсолютно экологичные, что делает их использование в различных помещениях рациональным и привлекательным.

Сегодня деревянные стеновые панели используют при отделке жилых и офисных помещений. Ограничением для установки деревянных панелей может стать лишь влажный воздух и перепады температур. Это происходит оттого, что дерево чувствительно к этим факторам.

Существуют различные виды деревянных стеновых панелей. Это и дорогие цельнодеревянные панели, и более дешевые каркасные конструкции, и шпонированные панели в основе которых используется менее дорогая древесина, МДФ или ДВП.

Стеновые панели под дерево ничуть не уступают натуральным стеновым панелям по внешним показателям. Они более демократичны по цене и позволяют добиться превосходного эффекта. А так ли важно из сколь дорогих пород дерева изготовлены деревянные панели?

Преимуществом деревянных стеновых панелей является простота монтажа. Отпадает необходимость выравнивания стен.

Другие новости по теме:
Столица откажется от импортных сэндвич-панелей
Столичные власти приступили к строительству в 2005-2006 годах цеха по производству сэндвич-панелей из природного камня на ОАО "Столичный камнеобрабатывающий комбинат" (МКК). Как сказали в
Стеновые панели для дачи практичны и удобны
Сэндвич-панели ПВХ
Готовые сэндвич панели - очень прочный, противоударный и лёгкий материал. Наружный слой пластиковой сэндвич панели может быть из жёсткого ПВХ или из вспененного ПВХ. Внутренний наполнитель панели —
Особенности теплоизоляционных панелей
Теплоизоляционные панели – материал высоких технологий энергосбережения. По своим конструктивным особенностям он не имеет равных. 
Сэндвич-панели в современном строительстве
Строительная отрасль развивается очень быстро. Наука и технология современного строительства постоянно занимается совершенствованием старых и изобретением новых материалов, которые позволяют быстро,