Ремонт в новой квартире: что необходимо учесть?

14 июля 2013

Ремонт в новой квартире: что необходимо учесть?Когда человек приобретает новое жилье, он начинает тщательнейшим образом обдумывать свой переезд, и в первую очередь – какой он желает видеть свою новую квартиру. Нет, да и не может быть сомнений в том, что выполнить ремонт в новой квартире значительно труднее, нежели провести обычный косметический ремонт – гораздо больше нюансов требуется учесть. Как правило, перед новым собственником возникает необходимость проведения капитального ремонта. Что же требуется учитывать при проведении ремонта в первую очередь?

Если квартира была приобретена в новостройке, с капитальным ремонтом лучше повременить, так как дом может дать усадку, и на стенах могут появиться трещины. Достаточно ограничиться незначительным ремонтом. Ни в коем случае не экономьте на строительных материалах и, если вы не знаете, где купить лучшие материалы по невысокой цене, лучше обратитесь к специалистам за помощью.

Если квартира была приобретена на вторичном рынке жилья, и какой-никакой ремонт но присутствует, будьте осторожны – возможно, что строители, делавшие ремонт для предыдущих хозяев, могли допустить ошибки. В таком случае не следует пытаться доделывать – лучше сделать выбор в пользу капитального ремонта.

Следует знать про ошибки, с которые могут передаться вашей квартире от ремонта, выполненного по заказу старых хозяев: это, в первую очередь, неверный перенос сетей, а также неправильно выполненная перепланировка, нарушения в канализационных и вентиляционных сетях, некачественный косметический ремонт. Делая ремонт, выполняйте его в следующей последовательности: ремонт коммуникаций, ремонт стен, пола, и в последнюю очередь – потолка.

  

Другие новости по теме:
Как организовать ремонт в квартире
Ремонт в квартире не всегда является затратным и требующим много сил и времени, смотря как к этому относиться. Если обеспечить грамотный подход к ремонту, то можно сэкономить на нужных материалах до
Ремонт в квартире и замена сантехники
Рано или поздно в любой квартире необходимо будет делать ремонт, даже если вы пользовались сантехникой максимально аккуратно, а дети не разрисовывали стены, домашние животные не грызли линолеум и так
Ремонт
Обычный современный ремонт квартиры, как правило, сводится к простой покраске и качественному обновлению. 
Квартира в новостройке
Покупка нового жилья – это достаточно важное событие для любой семьи, а покупка собственной квартиры в элитной новостройке – вдвойне славное событие.
Как правильно провести ремонт
   К проведению ремонта следует относиться очень ответственно. Непродуманные решения и спешка могут стать причиной увеличения сроков проведения ремонтных работ, возникновению дополнительных