Современное пробковое покрытие

20 июля 2013

Современное пробковое покрытие

Современный рынок буквально переполнен различными напольными покрытиями из самых разных материалов. Каждое покрытие отличается своими плюсами, преимуществами и особенностями. Натуральная пробка является одни из уникальных напольных покрытий.

Пробковый пол можно устанавливать в различных помещениях. При этом следует учесть нагрузку, которая будет приходиться на пол. Полы из пробки идеально подходят для жилых помещений: гостиной, детской, спальни, а также прихожей и кухни. Поскольку пробковый пол обладает уникальными свойствами: отличными звуко- и теплоизоляционными характеристиками, природной упругостью и амортизационными свойствами, комфортностью и легкостью в уходе, это делает его идеальным покрытием для домашнего интерьера.

В классическом виде пробковый пол представляет собой многослойные квадраты толщиной в 4 мм. Нижний слой пробкового покрытия состоит из агломерированной пробки, обеспечивающей стабильность и прочность материалу. Верхний слой несет на себе эстетическую и защитную функции. Лак может наноситься на пробковое покрытие, как на самом производстве, так и непосредственно на месте монтажа.

Пробковый пол монтируют на клей, а также предусмотрена плавающая технология. Плавающий пол состоит из различных по размеру пластин, которые соединяются шип в паз и не крепятся к поверхности клеем. Это весьма популярная технология монтажа пробкового, да и не только пробкового пола.

Основным преимуществом плавающего пола является длительность использования, скорость монтажа и мобильность. Такой пол можно легко разобрать и перевезти на новое место. Можно выбрать пробковый пол с верхним слоем из винила, либо покрытый лаком. Производят пробковый пол двух основных видов: сэндвич и массив. Массивные плитки необходимо шлифовать при монтаже пола, а сэндвич полы нельзя. Однако их можно покрыть лаком еще раза 2-3.

На заметку: если вы решили строить дом, участки под Киевом отлично для этого подойдут. Компания Parklane продает их по самым выгодным ценам.

Другие новости по теме:
Как правильно выбрать ламинат
Ламинат на сегодняшний день можно смело назвать одним из наиболее популярных напольных покрытий. Его выбирают наряду с прочими материалами, такими как: паркет, массивная доска, напольная керамическая
Любопытные факты о пробке
Практически все знают, что Дон Периньон – это всемирно известная марка элитного шампанского. Но мало кто знает о том, что Дон Периньон – реальный человек, монах, живший давным-давно. Имя монаха
Термодревесина становится наиболее популярным материалом для изготовления п ...
Пробковый пол
Покрытие пола из пробки можно сделать как в доме, так и в квартире. У пробковых полов хороший антистатический эффект, они легки в уходе, теплые, мягкие и с отличной звукоизоляцией. Материал, из
Укладка пробкового покрытия