Дома из бревна

25 июля 2013

Дома из бревнаСегодня появляется всё больше желающих иметь загородный дом или попросту дачу. Несмотря на « садоводческий бум», случившийся в середине 80-х, те 6 соток, которые имели люди, никого не удовлетворяли. Уже позднее власть разрешила-таки строительство индивидуального жилища, и именно тогда случился взрыв строительства коттеджей. В отличие от американских, наши коттеджи были похожи на замки или виллы. По словам фирм, работавших в то время в этой сфере, коттеджный бум очень быстро прошел. А всё потому, что расположение застроек было весьма неудачным и новые дорогие домики строились среди чистых полей и низин. 

Современный сектор малоэтажного строительства «перерос» в отдельный раздел первичного рынка, обладающий своими особенностями. В принципе покупка такого жилья ни чем не отличается от покупки квартиры в строящемся доме. Только в случае покупки дома у Вас есть возможность на раннем этапе строительства сделать индивидуальную планировку.

Дерево является одним из самых основных материалов в строительстве загородных домов. 

Деревянный сруб или дом из бревна можно возвести намного быстрее, к тому же такой материал экологически чистый, поэтому полезен для здоровья человека. В течение суток или двух воздух в таком деревянном доме обновляется регулярно. 

Выполненный из сухого дерева загородный дом не потребует внутренней отделки, так как рубленые стены загородного деревянного дома имеют естественный внешний вид. Обычно деревянные стены не подвергают наружной облицовке. Если же при строительстве загородного дома из бревна вы решили обшивать или же облицевать его кирпичом, то рекомендуем бревна в стену укладывать даже без отески поочередно в разные стороны. 

Загородный дом из бревна объединил в себе относительную дешевизну материала наряду с высокими теплоизоляционными свойствами. В бревенчатых домах зимой теплее, чем в квартирах, а летом прохладнее. 

Естественная красота дерева, а также фантазия архитектора способны позволить создать из Вашего загородного дома картинку, которой позавидуют все соседи.

Другие новости по теме:
Дома из бревна
Рубленый дом в нынешнем мире очень напоминает императорские хоромы. Дома из бруса снова везде, снова красивы и огромны. Разница только в том, что построен ваш дом будет намного
Дом из дерева
Оцилиндрованное бревно – лучший материал в строительстве дома
В России наблюдается бум в строительстве жилья из натуральных материалов. Наши соотечественники предпочитают возводить загородный деревянный дом из оцилиндрованных бревен. В этой статье описываются
Деревянный дом
Престижный и современный вариант загородного жилища – деревянный дом. Это уникальное творения человека. Морозной зимой в нем очень уютно и тепло, а жарким летом царит прохладный и свежий воздух. В
Защищаем дерево. Бережно!