Дизайн потолков

02 августа 2013

Дизайн потолковВ не столь далеком прошлом для, так называемого, дизайна потолка  могла быть использована только стандартная  побелка.  Но в настоящий момент  на строительном рынке предлагается такое множество вариантов отделки потолка, что по неопытности очень легко запутаться в подобном многообразии.  

Но стоит отметить, что правильно подобранный дизайн потолков позволяет коренным образом изменить интерьер квартиры в целом. Существует множество вариантов цветовых решений потолка, которые позволяют как зонировать пространство в  помещении, так и обыграть любые элементы интерьера, например, такие как витраж или уникальные шторы на окнах. Иными словами, за счет оптимально подобранного цветового решения в помещении можно создать уникальную атмосферу комфорта и уюта. Именно поэтому, стоит со всей ответственностью подходить к решению такой задачи, как дизайн потолка в жилище.

Занимаясь разработкой дизайна, следует также учитывать и технические детали. В случае прежнего покрытия потолка масляной красой, последнюю стоит удалить, так как другая краска при таком покрытии просто не будет держаться. Если прежние обои были поклеены прямо на бетонную поверхность потолка, то другие на них же не стоит клеить, так как совместно они со временем просто отваляться.  Наиболее популярными вариантами дизайна потолка  в настоящий момент считаются: окрашивание и побелка, самоклеющиеся потолки, оклеивание обоями , подвесной гипсокартонный потолок, реечные и панельные потолки, а также натяжные потолки.

Окрашивание и побелку следует осуществлять в начале ремонта, так как данный вариант связан с большим количеством грязи. Также поверхность потолка перед началом побелки следует привести в идеально ровное состояние.

Другие новости по теме:
Выбираем оформление потолка
Самоклеящиеся потолки представляют собой набор небольших по размеру пенопластовых  плиток. Перед креплением панелей поверхность потолка следует зачистить специальным клеем.
Потолок как элемент интерьера
Раньше только избранные могли позволить себе менять интерьер и корректировать его дизайн.
Чем можно заменить окраску потолка?
Бесспорно, окраска потолка издавна считается самым популярным, можно сказать, классическим методом отделки данного типа поверхности. Однако, нельзя не отметить, что сферой ремонтных материалов и
Как выбрать натяжные потолки
Натяжными потолками называется тонкая сверхпрочная пленка, которая натягивается на багет - специально смонтированный заранее каркас.
Дизайн натяжных потолков
На данный момент современные натяжные потолки можно подобрать и установить в любом помещении.