Потолок как элемент интерьера

05 августа 2013

Потолок как элемент интерьераРаньше только избранные могли позволить себе менять интерьер и корректировать его дизайн. Сейчас благодаря наличию множества новых материалов и техник это может сделать любой желающий. Многие стремятся к индивидуальности и самовыражению, а это легко сделать через дизайн собственной квартиры.

Потолок в дизайне интерьера играет очень важную роль, хотя не все об этом задумываются. Чаще всего в современных квартирах можно увидеть ровный обычный потолок, чуть реже его оклеивают обоями или красят. Совсем редко встречаются подвесные потолки с различными геометрическими фигурами. При этом многим нравится наличие на потолках росписей и картин, стилизованное звездное небо и многое другое. А ведь все это доступно благодаря натяжному потолку, который уместен при любых стилях интерьера.

Благодаря особенностям монтажа и характеристикам натяжные потолки позволяют реализовывать даже самые смелые идеи. На сегодняшний день существует огромное количество вариантов отделки с применением специальной ПВХ пленки, причем со временем появляются еще более современные тенденции.

Наиболее актуален сегодня натяжной потолок с гладкой поверхностью. Его еще называют французским. Подобный потолок может быть матовым или зеркальным. На этот фактор влияет вид пленки. Внешне комната с зеркальным потолком смотрится более просторной и светлой. Глянцевый потолок темного оттенка также достоин внимания. Он обеспечивает совершенно иной эффект, придавая помещению определенную торжественность. В целом, матовые натяжные потолки создают в доме уют и очень эффектно выглядят в светлой гамме.

Среди последних наиболее оригинальных и интересных тенденций нельзя не отметить эффекты светящегося потолка, звездного неба, скошенного и многоуровневого потолка. Также на поверхность натяжных потолков стало можно наносить художественную роспись или накладывать фотографии.

Другие новости по теме:
Натяжной потолок
Как выбрать натяжные потолки
Достаточно новым явлением на сегодняшний день для нашей страны являются натяжные потолки. Когда они только появились, их не каждый мог себе позволить – это считалось непозволительной роскошью.
Как выбрать натяжные потолки
Натяжными потолками называется тонкая сверхпрочная пленка, которая натягивается на багет - специально смонтированный заранее каркас.
Дизайн натяжных потолков
На данный момент современные натяжные потолки можно подобрать и установить в любом помещении.
Выбор и монтаж натяжных потолков
Натяжными потолками сейчас уже никого не удивишь, так как они все чаще и чаще появляются не только в квартирах, но и в офисные помещениях. Это связанно с тем, что такие потолки действительно удобны,