Москва вышла в лидеры среди субъектов РФ по объемам строительства жилья

04 августа 2013

Москва за 1-ые три месяца текущего года ввела в эксплуатацию 1,183 млн кв. м жилища и вышла в фавориты посреди субъектов РФ по объемам жилищного строительства в первом квартале 2007 года.

Как сказали в Федеральной службе гос статистики (Росстат), в январе-марте в Москве было введено в эксплуатацию 1,183 млн кв. м жилища (рост на 1,3% к тому же периоду прошедшего года) либо 12,5% от сданной в эксплуатацию общей площади по Рф в целом.

Столичная область занимает 2-ое место по объемам строительства: в I-щм квартале в Подмосковье было введено в строй 1,086 млн. кв. м жилища либо 11,5% от сданной в эксплуатацию общей площади по Рф в целом. При всем этом рост к аналогичному периоду прошедшего года составил 110%.

Как докладывает "Квадратный метр", третье место по объемам жилищного строительства в I квартале занял Краснодарский край (7,2% от общего объема), дальше следуют Санкт-Петербург (5,2%), Татарстан (4,3%), Ростовская и Тюменская области (по 3,5%), Башкирия (3,3%).

Суммарный объем введенной в эксплуатацию общей площади жилища в субъектах-лидерах составил 50,9% от общего объема введенного в I-ом квартале жилища.

Другие новости по теме:
За январь-март 2007 года в России введено 9,5 млн. кв. м жилья
За январь - март 2007 года в Рф введено 9,5 млн. кв. метров жилища, что на 51% больше чем в аналогичный период прошедшего года. При этом в январе - феврале 2007 года введено в строй 5,47 млн. кв.
Черный список МЧС: дома, опасные для жизни
В перечень МЧС включены 77 объектов, расположенных в разных русских регионах Управление Госпожнадзора МЧС Рф подготовило перечень объектов с массовым пребыванием людей, где выявлены грубые
Росстат определил регионы-лидеры по строительству жилья
Росстат не так давно опубликовал отчет по объемам жилищного строительства в регионах. Посреди субъектов в фавориты по объемам введенного жилища вышли Столичная область (10,2% от всего построенного
Подмосковье и Москва лидируют по объемам возведения жилых новостроек в 2006 ...
Столичная область и Москва стали фаворитами по объемам жилищного строительства в 2006 году посреди субъектов Русской Федерации. Об этом свидетельствуют данные Федеральной службы гос статистики
Подведены итоги реализации нацпроекта "Доступное жилье" в 2006 г.
50,2 млн. квадратных метров жилища введены в строй в 2006 году, что на 15,2% больше, чем в 2005-м. Об этом сказал министр регионального развития Рф Владимир Яковлев в процессе Всероссийского