Паркетная трехслойная доска

18 августа 2013

Паркетная трехслойная доскаТрехслойная доска представляет собой натуральное современное экологичное напольное покрытие, отличающееся быстротой монтажа и удобством эксплуатации. Конструкция такой доски предполагает наличие трех слоев из натурального дерева, что и дало материалу название. Склеивание слоев осуществляется поперечно, что и позволяет минимизировать возможные деформации, вызванные колебаниями температуры и уровня влажности. Также это делает доску более устойчивой и эластичной.

Благодаря использованию паркетных досок укладка покрытия происходит очень быстро. Причем процесс еще больше упрощается в связи с плавающим методом и появлением замкового соединения.

Прочностные параметры трехслойной доски не отличаются от настоящего паркета, ведь поперечное трехслойное склеивание обеспечивает покрытию повышенную стойкость к нагрузкам и температурным перепадам. Эстетические свойства такого пола ничуть не уступают натуральной древесине.

Верхний слой изготавливается из тонких планок ценной древесной породы. Средний слой делают из хвойных деревьев. Именно этот слой и обеспечивает готовому изделию стабильность при естественных изменениях размеров материала и компенсирует колебания влажности и температуры. Нижний слой делают из шпона.

Преимуществ у трехслойной доски много. Прежде всего, это вышеупомянутая возможность быстро выполнить укладку при помощи плавающего метода. У нее повышенная устойчивость к различным внешним изменениям. Также такая доска обрабатывается в заводских условиях. А ведь качество заводской лакировки обычно очень высокое в отличие от натурального паркета, который покрывается лаком непосредственно на объекте. Качественная трехслойная доска обычно покрывается на заводе пятью-семью слоями лака, который затем высушивается. Также все слои проходят промежуточную шлифовку.

Такую доску принято укладывать «плавающим» методом, при котором все детали собираются по типу обычного конструктора.

 

Другие новости по теме:
Террасная доска для террасы
Террасная доска является практичным материалом для сооружения полов на открытом воздухе. Именно поэтому ее часто используют на террасах, верандах, балконах, возле бассейнов, в бане и сауне. Террасную
«Инженерная» доска в ремонте квартир
С развитием технологий строительства и отделки жилых объектов, заказчики порой требуют использовать высокотехнологические материалы и приемы. Однако такое желание может оказаться не только
Деревянная доска выигрывает соревнование у полимеров
Порядок устройства деревянных полов
При всех новомодных материалах устройство полов из дерева считается самым надёжным, комфортным и экологически безопасным. Работы по устройству деревянных полов начинаются