Фрезерные станки для деревообработки

19 августа 2013

Фрезерные станки для деревообработкиДеревообрабатывающий фрезерный станок обладает вращающимся вертикально шпинделем, на котором фиксируется фреза. Им пользуются при обработке плоскостей, фасонных поверхностей, профилей с помощью резанья заготовок.

 

Фрезерные станки бывают простыми, имеющими один или два шпинделя, карусельными и копировальными. Одношпиндельные оборудованы станиной, имеющей стол и шпиндель, который зафиксирован на подвижном суппорте. Обработку заготовки производят направляющими линейками. Двухшпиндельный станок имеет шпиндели, которые обращаются в противоположных направлениях, что способствует облегчению обработки заготовок криволинейных форм и сокращению вероятности появления задиров и склов.

 

Чтобы выполнить плоское и фигурное фрезерование, осуществляют применение фрезерного станка карусельного вида, имеющего вращающийся стол для закрепления деталей.

 

Копировальный фрезерный станок предназначен для изготовления точных, мелких, скульптурных изделий. Он имеет устройство для работ с шаблоном (по копиру).

 

Непосредственная установка фрезерного станка на строительной площадке дает возможность обрабатывать пазы под прямоугольные замковые соединения брусьев, применяемых в перегородках и для стен дома. Брус для обработки ручным способом или околостаночными механизмами подают на станочный приемный стол. Точность его расположения обеспечивают продольные направляющие линейки, поперечные упоры, ручные винтовые зажимы, установленные на станке, на позадистаночном и приемном столе.

 

Еще фрезерование возможно проводить в срубных, оцилиндрованных бревнах, прямоугольных или профильных брусьях поперечного паза, чтобы собирать деревянные

дома "в угол".

 

 

 

Другие новости по теме:
Торцовка и Фрейзер HIGH POINT
По дереву фрезерный станок ML 125 MS Производительный и высокоточный фрезерный станок в 2012 году стал лидером продаж. У этого станка огромный спектр возможностей. Его предназначение выполнять
Горизонтально – фризерные станки
Как и во всех других фрезерных станках, принцип горизонтальной модели, основан на вращении фрезы, заготовки (подготовки), который закреплен на неподвижной поверхности.
Производство прямоугольных воздуховодов с помощью с помощью станка тоннельн ...
Строгальное оборудование
Пропитка деревянных заготовок антисептиком
Всем известна истина, что древесину нужно защищать от воздействия насекомых и грибков. И антисептиков для пропитки деревянных изделий нынче выпускается и продаётся очень много.