Оригинальный интерьер благодаря керамической плитке

22 августа 2013

Оригинальный интерьер благодаря керамической плитке

Немалое число современных дизайнеров при разработке уникальных интерьеров используют керамическую или стеклянную плитку для оформления пола и стен в различных помещениях. Это стало возможным благодаря наличию широчайшего ассортимента плитки, выполненной в разнообразных стилевых решениях. В распоряжении профессионалов и домашних мастеров невероятное количество вариаций. Сегодня плитка для кухни на фартук может напоминать старую кирпичную стену или часть каменного дворца, а плитка для ванной может напоминать текстиль или же «хранить» в своей толще небольшие ракушки и морские камушки. Какой же еще может быть керамика?

Одним из неординарных вариантов можно назвать плитку с поверхностью, которая напоминает металл. Ее холодноватый, но при этом достаточно сдержанно благородный блеск привносит в интерьер нотку современности и свежести. Плитку, что имитирует нержавеющую сталь, латунь, медь или бронзу, уместно использовать и для ванных комнат, и для кухни. В отличие от прототипа, этот материал совершенно не боится влаги и смены температур, химически активных веществ, что содержатся в моющих средствах. Сегодня в каталогах может повстречаться итальянская керамическая плитка, напоминающая драгоценные кристаллы или настоящие золотые слитки. Дизайнеры нередко используют такой вариант, чтобы придать роскоши и шика интерьерам. Такая плитка действительно выглядит великолепно, надолго сберегая богатство своей фактуры и блеск.

Одним из интересных вариантов можно считать плитку, поверхность которой напоминает ткань. Благодаря такой «мягкости» ее уместно уложить даже в прихожей или гостиной. Очень красиво смотрится плитка, имитирующая материал, на котором рисунок будто немного вдавлен и отличается на несколько тонов (более светлый) от основной расцветки. А думали ли вы когда-нибудь о том, чтобы уложить плитку в детской комнате? Вряд ли. Но это лишь до того момента, пока вам на глаза не попадется керамическая плитка с яркими принтами и незатейливыми детскими рисунками и мультяшными персонажами. Будьте уверены, что детям она понравится, а вот вам уже не придется переживать о том, смоется ли со стены краска или возможно ли будет убрать с поверхности полюбившийся детишкам пластилин. С плиткой подобные задачи решаются без особых сложностей, а малыши при этом могут свободно реализовать все свои творческие навыки.

Другие новости по теме:
Область применения клинкерной плитки
В наше время клинкерная плитка считается популярным решением и используется в основном для решения таких задач: покрытия полов, дорожек и ступеней при внутренних и внешних работах, облицовка фасадов
Прочная и удобная плитка для ванной комнаты
Как выбрать кафельную плитку
Пользоваться керамической плиткой начали очень давно, ещё в Месопотамии, и со временем начала применяться в других странах мира.
Керамическая плитка
Керамическая плитка – это фактически универсальный материал, так как он применяется для отделки пола и стен в самых различных помещениях. Плитку можно использовать, как на кухне, так и в ванной