На месте разрушенных башен-близнецов в Нью-Йорке появятся новые небоскребы

26 августа 2013

Новый деловой квартал на «граунд зиро» в Нью-Йорке, где в сентябре 2001 года террористы разрушили башни-близнецы Глобального торгового центра, будет завершен в 2012 году.

"Сейчас выдающийся денек, когда мы можем представить для вас завершенный проект восстановленного Глобального торгового центра 21-го века. Деловое сердечко городка возродится в 2012 году с окончанием этого потрясающего строительства", — произнес Ларри Силверштейн, обладатель разрушенных башен-близнецов и управляющий проекта восстановления делового центра Нью-Йорка.

Ожидается, что на месте разрушенных башен-близнецов, где завершены работы по расчистке завалов, возрастут еще три небоскреба не считая 1-го уже построенного и 1-го возводимого. Они сконструированы разными конструкторами, но объединены единым планом в общую инфраструктуру и будут связаны пешеходными туннелями.

Как докладывает РИА «Новости», 1-ый небоскреб на "граунд зиро" был торжественно открыт в мае 2006 года, в год пятой годовщины катастрофы. В апреле такого же года Силверштейн начал строительство "Башни Свободы".

"6 годов назад многие задумывались, что нижний Манхэттен никогда уже не возродится как деловой и денежный центр. Я аплодирую Силверштейну и его команде, которые смогли увековечить память погибших и вдохнуть новейшую жизнь в деловое сердечко Манхэттена", — заявил спикер городской ассамблеи Шелдон Силвер.

Другие новости по теме:
Небоскреб на месте башен-близнецов стал высочайшим в Западном полушарии
Высота небоскреба "Башня свободы", строящегося на месте разрушенных 11 сентября 2001 года башен-близнецов Глобального торгового центра, достигнула 541 метра. Таким макаром, как докладывает ВВС,
На месте башен-близнецов вырастет Башня свободы
В Нью-Йорке, на месте разрушенных 11 сентября 2001 г. небоскребов, началось строительство Башни свободы, которая станет центральным зданием возрождаемого Глобального торгового центра (ВТЦ).
Сталь для Башни Свободы уже в Америке
1-ые огромные железные колонны (части Башни Свободы), некие из которых ростом с пятиэтажное здание и весят 806 т, прибыли в США с металлургического завода в Люксембурге, где они были сделаны.
Газпром принесет в Петербург новую архитектуру
На прошлой неделе очам петербургской общественности предъявили 6 удивительных строительных проектов грядущего делового центра «Газпром-Сити». Небоскреб в 300 метров аккурат напротив Смольного
В США представлен проект "Башни свободы"
Новый, пересмотренный проект "Башни свободы", которая будет построена на месте разрушенных 11 сентября 2001 г. небоскребов-близнецов Глобального торгового центра (ВТЦ), представлен 28 июня на