Покраска фасада

27 августа 2013

Покраска фасадаВо время строительства дома возникает необходимость покраски некоторых поверхностей. Это зависит от общего дизайна здания и конкретного предназначения окрашиваемых поверхностей.

Понятно, что краски, предназначенные для ванных комнат, или кухни, могут не подойти, для покраски, ну скажем, фасада. Кстати говоря, окрашивание фасада может стать проблемой, если не знать некоторых нюансов проведения подобных работ. В принципе есть несколько вариантов обработки фасада, но покраска это наиболее дешевый вариант и если здание находится в мягких климатических условиях, стоит задуматься о его применении. Выбор краски для фасада во многом зависит от того, из какого материала он сделан.  

Именно поэтому, при покупке краски следует обращать внимание на инструкцию по ее применению, нужно учитывать и то, сколько раз поверхность  уже красилась, так как в этом случае необходимо тщательно подобрать соответствующий оттенок. Практически в каждом специализированном магазине вам предоставят палитру с образцами, при этом не следует забывать, что большинство красок со временем темнеет и нужно выбирать на один, два тона выше. В крайнем случае, можно применить колерование, воспользовавшись услугами специалиста.

Перед применением краску необходимо хорошо перемешать и наносить сразу на всю поверхность, для того чтобы не возникали переходы разных оттенков. Производители лакокрасочных материалов указывают гарантийный срок эксплуатации своих изделий, однако обычно он меньше заявленного, к тому же под воздействием солнца краска выгорает, тем более, если она темных оттенков. Поэтому в некоторых случаях покрашенную поверхность покрывают лаком, тогда краска сохраняет свой оттенок значительно дольше и защитные свойства ее существенно улучшаются.

Другие новости по теме:
Красим дерево
Дерево является природным и полностью натуральным материалом, который конечно подвергается процессу гниения и старения. 
Как правильно красить стеклообои
Перед тем как приступать к покраске данного вида обоев, они поддаются грунтованию при помощи разбавленного клея. После того, как клей высохнет можно наносить краску. Она наносится при помощи
Покраска шифера
Художественная печать на стеклах
Современные кухни из ДСП
Самый распространенный материал для фасада кухни -  это ДСП (ДСП). Долгое время считалось, что ДСП недолговечны и неустойчивы к воздействию влаги. На сегодняшний день  были разработаны