Odeon Up от Jacob Delafon: керамика в ритме авангардизма

29 августа 2013

Jacob Delafon, французский производитель полного диапазона продуктов для ванной и сантехнических изделий для кухни, представляет Odeon Up - новейшую коллекцию керамики для ванных комнат. Как будто сделанная под впечатлением от полотен кубистов, новенькая коллекция от Jacob Delafon приглашает перенестись в эру авангардизма, с его вызовом традиционным эталонам и смелыми тестами с формой. В Odeon Up преобладают большие полосы, точные грани, необыкновенные ощутимые формы. Подчиненный прямоугольным и треугольным ритмам коллекции интерьер ванной комнаты обретает динамичность и стремительность. Сочетание геометрических объемов делает особый эффект трехмерного места. Каждый предмет керамики Odeon Up – это воплощение элегантной декораторской провокации, загаданной дизайнерами Jacob Delafon.

Как докладывает "Строительство и недвижимость", работая над коллекцией Odeon Up, спецы Jacob Delafon сначала позаботились о ее практичности. Раковины, столешницы и унитазы представлены в разных размерах и формах, что позволяет совершенно вписать их в интерьер ванных комнат хоть какой планировки. Предметы коллекции Odeon Up космополитичны – они занесут задористую ноту как в ванную комнату маленькой городской квартиры, так и в просторное помещение пригородного дома. Сейчас вопрос правильной организации места можно решить без особенных усилий.

Обилие моделей раковин, представленных в рамках коллекции Odeon Up, дозволит сделать ванную комнату вправду уникальной. Для любителей современной классики подойдет обычная малогабаритная раковина на своей опоре: расстояние от стенки до кромки чаши – всего 44 см при ширине раковины 60 см. Можно выбирать вариант установки раковины на пьедестале либо полупьедестале, с бутылочным сифоном либо с полотенцедержателем. Угловая раковина, помогающая сберечь место в маленьких ванных, непременно, завлечет внимание не только лишь собственной функциональностью, да и броской необыкновенной формой. Если же нужно отыскать практическое решение для совершенно крошечной ванной комнаты, то безупречным выбором станет роскошный умывальник Odeon Up с возможностью угловой установки смесителя. Если необходимо установить на раковину смеситель на 3 отверстия, то в неких моделях предусмотрена и эта функция – не считая основного прорезанного отверстия для смесителя размечены также 2 дополнительных.

Отдельного внимания в коллекции Odeon Up заслуживают глиняние столешницы. Сочетание просторной площадки и глубочайшей чаши присваивает столешницам от Jacob Delafon особенное изящество, делая их схожими на раритетные антикварные столики.

Унитазы, выставленные в коллекции Odeon Up, тоже владеют рядом неопровержимых преимуществ. Так, традиционная модель унитаза оборудована эмалированным со всех боков реверсивным бачком, что обеспечивает возможность подводки воды, как справа, так и слева. Очередное решение для сложной исходя из убеждений организации места ванной комнаты – угловой унитаз с горизонтальным сливом. Сейчас можно запамятовать о необходимости ограничивать свою дизайнерскую фантазию из-за неудачной планировки помещения.

Унитазы Odeon Up - это легкая установка: резвое и надежное крепление унитаза прямо в пол дозволит без помощи других совладать с этой задачей. Применяемая для резвого монтажа чаши и бачка крепежная пластинка Quick гарантирует отсутствие протечек. Акустический комфорт в доме не будет нарушен благодаря бесшумному заливному механизму. Не считая того, на унитаз можно установить эргономичное сиденья из термодюра с механизмом «плавное закрывание». Особенное преимущество унитазов коллекции – их малогабаритные размеры. Так, высота унитазов составляет 60 см. Очень комфортна высота сидения – всего 43 см. Во всех моделях унитазов Odeon Up предусмотрен механизм экономии воды в виде кнопки двойного слива 3/6 л., без которой просто нереально представить современную доброкачественную сантехнику.

Другие новости по теме:
Как выбрать подходящую площадь квартиры для ремонта с ребенком
Планировка квартиры является одним из основных факторов, влияющих на комфорт и удобство проживания. Если у вас есть ребенок, то этот выбор становится особенно важным. 
Бизнес в ЖКХ пускают с большой неохотой
С приближением выборов правительство все почаще дискуссирует ситуацию в жилищно-коммунальном хозяйстве. На недавнешнем Общероссийском собрании советов городских образований субъектов федерации
Выбор чаши для кухонных моек
Выбор чаши для кухонных моек При выборе кухонной мойки необходимо обратить внимание на форму и размер чаши. Если остановиться на большой чаше, то с одной стороны в нее будет помещаться большое
Оборудование для ванных комнат класса premium на ISH 2007
Ванная комната больше становится выражением новейшей культуры наслаждений. Увеличивается как эстетическое, так и функциональное значение отдельных частей. Это касается душевого устройства,
Сантехника Catalano, Cezares, AM PM
Частный дом имеет значительные преимущества перед обычной квартирой в городе. И самым основным из них является то, что планировка полностью зависит от пожеланий владельца.