Выбор чаши для кухонных моек

11 октября 2012

Выбор чаши для кухонных моекВыбор чаши для кухонных моек При выборе кухонной мойки необходимо обратить внимание на форму и размер чаши. Если остановиться на большой чаше, то с одной стороны в нее будет помещаться большое количество посуды, но с другой - она займет больше места на кухне. Поэтому для выбора оптимального варианта необходимо знать некоторые тонкости. Одночашевая мойка прямоугольной формы обладает компактностью, простотой и удобством. Для большой семьи больше подойдет мойка, имеющая две или три чаши, расположенные по одной линии или под углом. Практически к любой кухне подойдет мойка полуторного типа, имеющая две чаши различного размера. Эти мойки отличаются практичностью и удобством: в одной чаше можно мыть посуду, а в чаше поменьше в это время можно разморозить мясо, помыть фрукты или овощи.
Если мойка на кухне располагается в углу, то лучше выбрать угловую мойку с чашами под углом 45° друг к другу или расположенные по одной линии. При этом расстояние между двумя чашами может использоваться как дополнительная рабочая поверхность. Мойки, оснащенные крылом с одной или с двух сторон, могут использоваться как продолжение рабочей поверхности стола, на которой можно размещать чистую посуду или горячие кастрюли.
Для больших кухонь часто используются мойки с тремя чашами, которые представляют собой три чаши одинакового размера или две одинакового размера, а третья поменьше, которая предназначена для мытья овощей или фруктов. Располагаются три чаши по одной линии или под углом друг к другу в 45°.
При выборе чаши мойки нужно обращать внимание и на глубину мойки. Современный рынок предлагает модели с минимальной глубиной 145 мм и максимальной 220 мм. Выбирая глубину чаши необходимо учитывать высоту смесителя: если выбранный смеситель высокий и с вертикальным изливом, то можно остановиться на неглубокой чаше, если смеситель низкий, то лучшим вариантом для него будет более глубокая чаша.
При выборе чащи также не стоит забывать, что более глубокая модель предотвращает образование брызг воды, что является несомненным достоинством, которое способно порадовать любую хозяйку. Также при выборе мойки необходимо помнить, что для производства мелких чашей используется, как правило, цельнотянутая тонкая сталь, которая будет обеспечивать сильный шум при включенной воде, глубокие модели, наоборот, изготовляются из стали большей толщины, что значительно снижает шум падающей воды.

Другие новости по теме:
Выбираем шторы
Выбираем шторы Шторы – важная часть дизайна интерьера дома. Без них любая комната приобретает казенные черты. При выборе штор необходимо учесть следующие параметры: размер окон и их
Расширяем пространство
Расширяем пространство К сожалению, рождение нового ребенка не всегда сопровождается переездом в новую квартиру. А расширять пространство старой квартиры мог только Воланд в «Мастере и Маргарите».
Кровельные материалы
Кровельные материалы Современный рынок кровельных материалов просто поражает их изобилием. Как же выбрать подходящий для себя, а также, какие вообще существуют кровельные материалы? Ответы на эти
Рекомендации по выбору ванны
На рынке строительных материалов на сегодняшний день представлено большое разнообразие различных моделей ванн, которые отличаются формой, размером, материалом изготовления. Чтобы правильно выбрать
Камины
Существует три вида каминов ‒ дровяные, газовые и электрические. Это наиболее распространенные разновидности каминов, которые существуют на данный момент. Они отличаются между собой не только