Брус профилированный клееный

06 сентября 2013

Брус профилированный клееныйСтроительство домов, коттеджей и бань для индивидуального проживания предполагает использование множества разных материалов. Это относится как к стеновым конструкциям, так и к внутренней отделке, отделке фасада и  кровли. На сегодняшний день большинство строителей отдают предпочтение такому стройматериалу, как древесина.

Однако в данном случае возможны некоторые нюансы. Всем известно, что для строительства дома из бруса зачастую требуется определенное время для его усадки. Однако не всем известно, что современное строительство предполагает использование отличной альтернативы – строить дом из сухого бруса. Что же представляет собой сухой профилированный брус?

Брус профилированный клееный является самым дорогим и качественным видом стройматериалов, который чаще всего используют для индивидуального строительства.

По сравнению с иными видами пиломатериалов, профилированный брус соответствует всем требованиям прочности и энергосбережения, а так как его производство достаточно трудоемкое, то и цена на него соответственно дороже. Строительство дома из профилированного клееного  бруса в некотором роде напоминает сборку конструктора, которая осуществляется без дополнительной пилообработки, благодаря чему достаточно сокращаются затраты как времени, так и работы.

К тому же, с учетом экономии на утеплении, объеме фундаментных работ и отделке, можно смело сказать, что данный стройматериал на порядок удешевляет стоимость одного квадратного метра готовой постройки. При этом брус профилированный клееный предоставляет прекрасные возможности в реализации дизайна и архитектуры постройки, не ограничивая возможности строительства.

Другие новости по теме:
Клееный брус в качестве строительного материала для загородного коттеджа
Клееный брус
Клееный брус считается очень прочный строительным материалом. 
Бани из профилированного бруса
Дома из клееного бруса
Деревянный дом
Престижный и современный вариант загородного жилища – деревянный дом. Это уникальное творения человека. Морозной зимой в нем очень уютно и тепло, а жарким летом царит прохладный и свежий воздух. В