Изготовление классического книжного шкафчика

20 сентября 2013

Изготовление классического книжного шкафчикаКлассический книжный шкаф впишется в любой интерьер, и будет «греть душу» еще больше, если его изготовить собственноручно.

Чтобы изготовить шкаф в оригинальном проекте нужно использовать древесину вишни или же вишневую фанеру, поскольку такие материал считаются действительно классическими, придающие изделию в готовом виде благородный и эффектный внешний облик. Если такой материал сложно найти, можно его заменить на бук, дуб или шпонированную данной древесиной фанеру.

Для финишного покрытия использовать рекомендуется морилку: лак или гель.

Когда все материалы имеются в наличии, нужно найти модель, которая больше всего понравиться, таблицу материалов и карту резки. Такого рода информацию можно без труда отыскать в Интернете. Но все же рассмотрим примерный порядок действия по изготовлению книжного шкафчика:

  1. Делим шкаф визуально на такие элементы: верхняя надстройка и основание, карниз, полки, задняя и боковые стенки шкафа.
  2. После этого лучше приступить сначала к изготовлению основания и верхней надстройки: так как данные элементы практически одинаковые, различие лишь в высоте, то соответственно и технологические операции идентичные. Во-первых нужно сделать панели –нарезаем в соответствии с нужными размерами, после отстрогаем до толщины 18 мм.
  3. Боковые панели очень просто вырезаются, главное отметить нужный размер.
  4. Полки, как и боковые панели, за счет того что они одинакового размера не сложно изготовить.
  5. Когда все детали по отдельности будут готовы – их просто нужно будет собрать, как конструктор, закрепляя саморезами или другими подобными элементами.

Украсить новый книжный шкафчик можно резьбой, стеклянными дверями и красивым карнизом.

Другие новости по теме:
Дерево - чудесный материал
Еще когда человечество только зарождалось, люди начинали обрабатывать дерево. На тот момент это был самый необходимый материал, который давал людям важные вещи: инструменты, огонь и жилье.
Делаем японские шторы собственными руками
Изящество и благородство, простота и красота, минимализм в обстановке, изумительная точность линий, натуральная гамма цветов – все это о японских шторах. Можно ли самому изготовить хорошие японские
Выбор мебели для прихожей
При входе в дом или квартиру в первую очередь мы обращаем внимание на прихожую. Именно она создаст первое впечатление про хозяев дома. Поэтому в любом доме прихожая должна быть уютной, чистой,
Мебель для дома
Гардеробная комната – это отдельный мир, где каждый человек будет устанавливать свои личные правила и критерии. Это не просто шкаф или кладовая, тут есть место для всего, чтобы создавать комфортные
Что нужно знать о фанере
Покупка и выбор фанеры является довольно сложным процессом, потому что нужно найти место, где она продается по хорошей цене, а также выбрать материал, подходящий по своим