Профилированный брус

20 сентября 2013

Профилированный брусБрус – это «старый» и всем давно известный строительный материал, которые за все время своего существования сумел зарекомендовать себя на рынке строительных материалов.
Помещения, которые строят из профилированного бруса, обладают некоторым количеством преимуществ и недостатков. К преимуществам относится: практичность, доступность, простота монтажа, термосохранность и красота. Помещения из профильных брусьев строить нужно тогда, вы очень хотите получить тёплый дом, поскольку в прохладные сезоны года, эти дома быстро отапливаются, а в теплые времена года здесь не жарко!
Помещения, которые сооружаются из профилированной древесины проходят быстрый монтаж в отличии от домов из других подобных материалов. В этих домах не образовываются трещины и щели, если в них заранее зарезать угловатые "чашки" - это нужно делать в процессе монтажа деревянных каркасных конструкций.
Многие фирмы и компании производят профилированную древесину. Ее изготавливают из елей и сосен. Размеры брусьев бывают длинной 5 и 6 метров. Профиль изготавливается так, что вода не попадает в ствол самого бруса. Высушенное профилированное дерево может дать характерную усадку.
Существуют преимущества у домов из профилированной древесины:
- дома из этого материала очень красивы и внешне эстетичны.
- в таких помещениях значительно меньше трещин и щелей.
- сборка деревянного помещения из профилированных брусьев отнимает очень не большое количество времени, что позволит вам как можно быстрее начать эксплуатацию построенного здания.

Другие новости по теме:
Преимущества и недостатки деревянных домов
Издревле в исторической России возводили деревянные жилища, храмы, дворцы, усадьбы. При загородном строительстве это самый рациональный вариант, который отвечает высоким эксплуатационным,
Клееный брус в качестве строительного материала для загородного коттеджа
Бани из профилированного бруса
Дома из клееного бруса