Распиловка древесины на пилорамах

22 сентября 2013

Распиловка древесины на пилорамахВ настоящее время существует большое разнообразие пилорам. В качестве исходного сырья для производства используются доски, брус и другие пиломатериалы. Пилорамы бывают нескольких видов:

 

  • Горизонтальные
  • Вертикальные
  • Рамные

 

Традиция изготавливать различные вещи из бревен появилась достаточно давно. Люди на протяжении веков вырубали леса, распиливали бревна, обрабатывали и использовали их для различных нужд. Всегда большую популярность имели деревянные постройки, из дерева выполняли бани, мебель, посуду, окна, двери и многое другое. Лесоматериалы не потеряли своей актуальности и в настоящее время, поэтому пользуются большим спросом.

Россия – крупный экспортер леса, доставляющий бревна в разные страны по всему миру. Обычно на пилорамах работают квалифицированные сотрудники, имеющие профильное образование и определенный стаж работы. Востребован и неквалифицированный труд, потому что для работы с некоторым оборудованием не требуется специальных навыков и умений, а потому обращаться с ним может научиться практически любой.

 

Использование профессионального оборудования для работы с древесиной

При работе с древесиной применяется специальное лесопильное оборудование (токарные станки и другие). Именно с помощью токарных станков стало возможным выполнение из древесины разнообразных деталей специальной формы. Такие детали впоследствии могут найти применение в самых различных ситуациях (например, они могут использоваться в качестве украшений или креплений каких-либо конструкций). Очень популярно оформление лестниц изящной балясиной, а не стандартным квадратным брусом. При производстве мебели требуется специальное оборудование. Самое популярное – кромкооблицовочные станки, позволяющие качественно обрабатывать края деталей.

 

Другие новости по теме:
Каким оборудованием оснастить лесопилку?
Каждый человек стремится к финансовой независимости, разбогатеть и жить, ни в чем себе не отказывая. Это возможно только путем создания собственного успешного бизнеса.   Одним из источников
Горизонтально – фризерные станки
Как и во всех других фрезерных станках, принцип горизонтальной модели, основан на вращении фрезы, заготовки (подготовки), который закреплен на неподвижной поверхности.
Производство оцилиндрованных бревен
Производство оцилиндрованных бревен осуществляется исключительно из отборной древесины, которая является практически ровной, не имеет гнили. Самым же идеальным материалом при
Все о шпоне
Под определением шпона следует понимать тонкий слой древесины, который представляет собой лист со сделанным на его поверхности красивым рисунком. Данным материалом, в большей части,
Строгальное оборудование