Популярная плетеная мебель

23 сентября 2013

Популярная плетеная мебельПлетеная мебель очень популярна в наше время. Она хорошо подходит к самому разному интерьеру. Ее отличие заключается в необычайно воздушном, легком виде. Плетеные изделия удобны в пользовании. Благодаря им, комната становится теплой и солнечной.

 

Впервые плетеная мебель начала применяться в Древнем Риме. В те времена она пользовалась большим спросом у простых людей, потому что деревянная мебель была предметом роскоши, который использовали состоятельные сословия. Однако вскорости зажиточными людьми были оценены положительные качественные характеристики этого вида мебели. Она стала использоваться в интерьере их домов. Издревле мастерами, занимавшимися плетением, применялся ротанг, который всегда был самым прочным материалом.

 

Ротанг является растением, имеющим стебли, которые напоминают лиану. В России для мебели преимущественно используют иву. Мебель из ротанга вначале пользовалась популярностью в Англии. В настоящее время плетеная мебель применяется самыми известными современными дизайнерами. Очень красивым и элегантным будет выглядеть, например, диван, имеющий незначительную отделку из резной древесины, лаковое покрытие, плетеные вставки.

 

Необычные плетеные подлокотники кресел, дивана преобразят гостиную, которая оформлена в стиле ротанга. Обеденный стол, имеющий стеклянную столешницу, будет грациозно смотреться с плетеными стульями.

 

Еще одно положительное качество плетеной мебели представлено тем, что она способна нормализовать атмосферу дома, внести в него теплоту и уют. Также плетеные изделия практичны, изящны. Через гибкость материала мебель принимает любые формы. Поэтому она обладает минимальным количеством углов, стыков, что представляет основную гарантию ее надежности. Невзирая на то, что плетеная мебель является легкой, ажурной, она может выдержать довольно крупный вес, почти 500 кг.  

Другие новости по теме:
Плетеная мебель из ротанга
Сегодня огромной популярностью на мебельном рынке пользуется плетеная мебель из ротанга. Она идеально вписывается в любой интерьер, придавая ему особое изящество и неповторимость. Плетеная мебель
Садовая мебель
В любом саду обязательно найдется такое местечко, где так и захочется расположить какой-нибудь уютный стульчик или еще какой-нибудь предмет мебели. Но выбирая для своего сада мебель в магазине или на
Как правильно выбирать офисную мебель
Правильно подобранная мебель для офиса создаст положительный имидж для вашей компании, а также произведет положительное впечатление на партнеров.
Мобильность плетеной мебели
Мечта или реальность: мебель из ротанга
Давным-давно человек придумал плетеную мебель. И хоть и прошло не мало лет с тех пор, современные дизайнеры вес время предлагают новейшие материалы, но плетеная мебель остается классикой жанра и не