Ремонт в прихожей

23 сентября 2013

Ремонт в прихожейПрихожая, это, наверное, самое маленькое помещение в квартире и на первый взгляд можно подумать, что ремонт в нем не составит особого труда. Однако это не совсем так, убранство прихожей создает первое впечатление от всей квартиры, поэтому к ремонту в этом помещении необходимо отнестись со всей серьезностью.

Прежде всего, нужно определиться с общим стилем прихожей и мебелью, которая будет здесь стоять. К тому же многие предпочитают ставить в прихожей кондиционеры, что также влияет на температуру и влажность в этом помещении. Но прежде всего двери, именно они оказываются первым элементом всего вашего жилища. Сейчас на рынке предлагается больше количество моделей входных дверей, так что с этим проблем возникнуть не должно, выбор зависит от материальных возможностей и общего дизайна помещения.

Безусловно, в прихожей должна находиться мебель, но с одной стороны, ее расстановка не должна мешать проходу в квартиру, с другой в ней должна помещаться верхняя одежда и обувь. Обычно мебель выбирается в тональность материалов, которыми обрабатываются стены. Что касается напольного покрытия, нужно учитывать, что в этом месте оно несет наибольшую нагрузку, тем более, что как бы ни было у вас чисто, в прихожую все равно будет попадать грязь с улицы, поэтому напольное покрытие должно быть таким, чтобы его можно было легко почистить, ли вымыть.

Важным элементом является потолок, он влияет на общую картину и чаще всего к нему крепятся элементы освещения, а значит, к примеру, подвесной, или натяжной потолок поможет спрятать элементы проводки и создать уютную обстановку. Стены можно оклеить обоями, или обработать декоративной штукатуркой, если на них монтируются кондиционеры, следует выбрать такой материал, который будет хорошо реагировать на изменения температуры и влажности.

Другие новости по теме:
Секреты оформления интерьера прихожей
Коридор в квартире может стать одним из наиболее интересных помещений, если при его обустройстве воспользоваться некоторыми дизайнерскими секретами.
Как правильно выбрать люстру
Люстра – это такой элемент интерьера, который выбирают и покупают на длительное время.
Выбор мебели для прихожей
При входе в дом или квартиру в первую очередь мы обращаем внимание на прихожую. Именно она создаст первое впечатление про хозяев дома. Поэтому в любом доме прихожая должна быть уютной, чистой,
Ремонт офисов
Ремонт офиса – это услуга, которая в настоящий момент пользуется стабильным спросом. При этом неудивительно желание заказчиков как можно лучше отремонтировать помещение под офис, ведь сотрудники
Освещение прихожей
Первым, что человек видит при входе в дом, так это прихожая. Во многих случаях для того чтобы создать комфортные условия, крайне важно использовать не только естественное освещение, но можно