Скважины на воду

23 сентября 2013

Владельцы загородных домов очень часто задумываются о том, чтобы обеспечить свое жилье водоснабжением. И неважно, что вы имеете – новый участок, дачный дом или строительную площадку, вода нужна всем и всегда. Скважина на воду удобна и рациональна, поскольку отпадает необходимость зависеть от летнего дачного водопровода или общего колодца. Вам больше не нужно носить воду на свой участок.

Артезианская скважина сможет полностью обеспечить вас водой для полива и бытовых нужд. Начинать следует с выбора типа скважины, которая будет на вашем дачном участке. Есть два вида скважин: артезианская и на песок. Очень легко понять, что вам нужно, если определить потребности и особенности дачного участка.

Второй вопрос – это стоимость услуги. Цена на бурение скважины обычно складывается из транспортных расходов, стоимости материалов, оплаты труда специалистов. В основном это примерно одинаковая стоимость на рынке труда. Низкая стоимость работ – это не экономия, поскольку низкая цена может сказаться на качестве работы скважины. По окончанию работ вам должны выдать паспорт на скважину, в котором будут указаны все ее технические характеристики. Обычно на артезианскую скважину дают гарантию три года, а скважине на песок – один год.

Скважину невозможно обустроить без современной техники и профессиональных навыков и знаний. Это трудоемкий процесс, поэтому проводить бурение должны специалисты. Бурение скважины на воду – это ответственная работа, поэтому она должна выполняться только теми людьми, которые имеют большую теоретическую базу и практический опыт. Их умения и знания всегда к вашим услугам. 

Другие новости по теме:
Скважина - это качественная питьевая вода без перебоев
Жители городов не задумываются о вопросах поставки питьевой воды. Покупая квартиру, все знают, что там есть автономное водоснабжения.
Что такое бурение скважины на воду?
Каждый владелец загородного участка мечтает о постоянном водоснабжении.
Особенности бурения скважин – для частных и юридических лиц
Вопрос автономного водоснабжения в загородном доме решается просто – нужно заказать бурение скважины, и вода будет стабильно поступать в дом.
Строительство колодца
Если вы хотите построить колодец у себя на участке – это значит, что вы приняли полезное и хорошее решение. Если у вас нет воды на участке, то строительством колодца вы сможете решить проблему
Скважина на известняк
Подобную воду называют артезианской, к тому же дебит воды в таком случае выше, нежели у песчаной воды. Глубина таких вод составляет приблизительно от 20м – 30м.