Деревянные садовые дорожки

27 сентября 2013

Деревянные садовые дорожкиДеревянные дорожки могут обрамляться при помощи стен из натуральных камней, валунов, благодаря чему формы ландшафта становятся мягкими. Неважно, что берется для этого: дорожки из деревянного настила, мощение из дерева, укладка обычными толстыми досками, дорожки с использованием кругляка в рустикальном стиле или с покрытиями мелкой древесной корой, -  картинка всегда будет привлекательной.

http://citofrez.ru/

 

Можно также комбинировать деревянные дорожки с природным камнем, использующимся как обрамление или мощение между досок, сочетать также дорожки из дерева и полигональную укладку плит, ступеней из камня.

 

Деревянный настил в виде дорожки делается таким же способом, как и деревянная терраса. Для него устанавливают фундамент, выравнивают поверхность, покрывают досками, деревянными покрытиями.

 

Деревянную брусчатку, круглую или имеющую углы, укладывают в песок, грунт, бетон. Толщина кусков древесины составляет примерно 10 см. Они забиваются молотком для плит, небольшим резиновым молотком до высоты, которая запланирована заранее, или же до высоты, которую имеет неровное покрытие дорожки.

 

Деревянным мощением возможно оформление разных видов дорожек в саду. Для дорожек из кругляка используют круглые бревна, которые укладываются плотно в почву. Сад получает определенный стиль, но ходить по таким дорожкам порой весьма сложно. Не такие сложные для ходьбы, однако создающие впечатление тропинки в лесу являются дорожки, которые посыпают при помощи мульчи из коры. Для этих целей более всего подходит сосновая, еловая кора, также древесная сечка.   

 

Всегда следует помнить, что этот материал свежий. Поэтому перед укладкой гравия, песка, представляющие собой защитную прослойку и дренажный слой, нужно выстелить на землю ландшафтную ткань, после этого укладывается деревянное покрытие, имеющее толщину, равную 5-15 см, легко уплотняется ручным валиком или утрамбовывается ногами. 

http://капсгрупп.рф/

Другие новости по теме:
Дорожки на участке
Деревянная садовая дорожка
Использование натуральных материалов при оборудовании садового участка – отличное решение. К примеру, на вашем садовом участке упало дерево или пришлось спилить высохшую яблоню. А возможно несколько
Садовые дорожки из древесины
В ландшафтном дизайне все чаще используют дорожки из натуральных материалов. Например, популярностью пользуются садовые дорожки из дерева. Благодаря своей природной красоте древесина задает ландшафту
Садовые дорожки из дерева и коры
К строительству садовых дорожек следует подходить с особой тщательностью. Для начала определитесь с назначением этих дорожек, ведь от этого будет зависеть выбор материала. Покрытие дорожки может быть
Дорожки из дерева
Дорожки из дерева Дорожки из дерева (настилы из круглых спилов, досок и так далее.) хорошо сочетаются с типичными растениями и английскими миксбордерами. Они теплы на ощупь и в саду выглядят