Люстра для детской комнаты

11 октября 2013

Люстра для детской комнатыВ наше время при выборе детской люстры в большом ассортименте задаешься вопросом: «Какая она должна быть?» Этот вопрос нужно разобрать подробно, ведь о хорошем освещении в детской комнате нужно хорошенько позаботиться. Это могут быть как недорогие люстры, так и элитные модели. Самое главное- это чтобы люстра была безопасна и с хорошими техническими характеристиками. В первую очередь обратите внимание на качество освещения, поскольку Ваш ребенок в течении всего дня меняет свое занятие. Он частенько проводит время за столом, ложась на кровать читает книги, по этой причине нужно обеспечить максимальное и безопасное освещение.

Также уделите особое внимание при выборе лампы для люстры. Они могут быть светодиодными, энергосберегающими, лампы накаливания. Но для максимальной безопасности зрения следует выбрать светодиодные лампы. Отлично в детскую комнату подойдет выключатель, которым можно регулировать мощность освещения. При помощи этой функции с легкостью можно люстру применять в роли ночника, подобрать наилучшее освещение комнаты во время выполнения домашнего задания. Это избавляет Вас от покупки светильника и настенных бра. Еще один очень важный момент- из какого материала изготовлена люстра.

Материал должен быть экологичным и безопасным, так как люстра во время эксплуатации нагревается и неэкологичные материалы могут выделять ядовитые вещества. Выбирайте люстры от авторитетных производителей, плафоны детской люстры должны быть изготовлены из небьющихся материалов, так как во время игры он может разбиться и ранить Вашего ребенка. И конечно же выбирая дизайн отталкивайтесь от пола малыша, его предпочтений и возраста. А в случае если детей у двое, придите к альтернативному решению. Девочкам следует покупать люстру розовых и светлых тонов, а мальчикам в зависимости от дизайна комнаты и цвета.

Другие новости по теме:
Натяжные потолки
Без сомнений натяжные потолки популярны. Истолковать это можно многообразием предпочтения разнообразных конструктивных решений, практичностью и возможностью воплощать самые смелые дизайнерские
Детская комната
Детская комната – это маленький мир вашего малыша. 
Шторы для детской комнаты
Детская комната – это то место, где ребенок проводит больше всего своего времени, ведь там он играет, рисует, спит. Именно поэтому необходимо создать такую атмосферу в комнате, чтобы ребенку было
Как правильно выбрать люстру
Люстра – это такой элемент интерьера, который выбирают и покупают на длительное время.
Создаем безопасную детскую